Военная служба

И как получить свою характеристику из армии???

Подскажите кто знает, где по закону должно находиться личное дело матросов и солдат при увольнение в запас?? И как получить свою характеристику???
Ashan Djumaevich
Я вам открою страшную военную тайну, - никаких личных дел у военнослужащих по призыву нет и никогда не было в обозримом прошлом. В военкоматах по месту призыва в архиве хранится личное дело призывника, которое при достижении вами возраста 27 лет будет в любом случае уничтожено в установленном порядке. А если вам нужна характеристика с места службы, то напишите заявление на имя командира части с просьбой выслать вам характеристику и объясните для чего она вам нужна.
Надежда Сергеева
Лучший ответ
Личное дело находится в военкомате, где вы состоите на учёте!
Характеристику надо запрашивать у командования части, где вы проходили службу! В силовые структуры запрос идёт через кадровые органы!
Сегодня при устройстве на работу характеристики с прежнего места работы и службы в армии не требуются.
Если вы после армии уже поступали на работу в организации не зависимо от формы собственности, характеристику вы можете получить по последнему месту работы.
Характеристику, заверенную командиром части, дают солдату при увольнении
Личное дело находится в архиве учётного отделения своего военкомата - отделение учёта и бронирования. Если она Вам нужна, попоросите сделать копию характеристики
Elena Lucky
Здесь уже всё сказано, единственно добавлю, что всем при увольнении представляют характеристику на руки, а то и несколько экземпляров. Так как некоторые военнослужащие думают наперёд, что она пригодится.
а если с военкомата пропала характеристика и часть уже стало просто десантники а раньше другая была то как с этим быть ???