Военная служба

что будет если получить сотрясение мозга в армии?

Будет положена страховка!
Виктория Петерман
Лучший ответ
Если сказать по простому, то все будет зависеть от последствий этого сотрясения. Если признают страховым случаем, значит будет небольшая компенсация. Если ввиду наличия последствий последует досрочное увольнение в запас, то компенсация будет побольше.
Антонина Павлова Компенсация будет больше только в том случае (пункт 12 статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 г. № 306-ФЗ), если по тяжести травмы, ВВК будет вынесено заключение о годности к военной службе по категории "Д" - не годен к военной службе (приказ Минобороны РФ от 20.08.2003 г. № 200) и данную травму признают как "военная травма" (подпункт «а» пункта 41 Постановления Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123). В противном случае, только страховая сумма, и, то, если данный случай будет признан страховым.
А то и будет, что получишь сотрясение мозга. Иными словами... поболтаются немного в башке, ну, как бельё в стиралке, потом остановятся и замрут. А судя по фото-парень не плохой. Ааааа.... это потому, что ещё нет сотрясения...
Госпитализируют на 3 недели в госпиталь. А далее все будет зависить от того будут и какие- то последствия или осложнения.
Руслан Колдун
В госпитале полежите, там будут решать, что с вами делать дальше.
Будет проведено служебное разбирательство по факту травмы на предмет членовредительства. Потом госпиталь, лечение и ВВК, которая вынесет решение о вашей дальнейшей службе или об увольнении...
последствия в любой момент жизни всплывут....
Денис Потапов
Все зависит от обстоятельств получения данной травмы и ее тяжести. Для более точной информации посмотрите:
1. Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ
2. Приказ Минобороны РФ от 20.08.2003 г. № 200
3. Федеральный закон от 28.03.1998 г. № 52-ФЗ
4. Постановление Правительства Российской Федерации от 29.07.1998 г. № 855
5. Приказ Минобороны РФ от 10.10.1998 г. № 455
Думаю примерно 2-3 наряда вне очереди.