Военная служба

как можно восстановить характеристику с армии???

Обратиться письменно с заявлением на имя командира части о выдаче вам служебной характеристики за период службы. Письмо направлять в адрес войсковой части (заказное с уведомлением).
Агрохимцентр Кулундинская
Лучший ответ
Необходимо послать запрос в часть где проходили воинскую службу перед увольнением, если есть конечно смысл.... Это я о чем. Проходил как-то один военнослужащий по призыву службу в подразделении мной возглавляемом, при этом нарушение дисциплины было не редким его состоянием. Предупреждался неоднократно о том, что кроме взысканий получит он еще и характеристику соответствующую его месту и роли в деле защиты интересов своего Отечества. Но не внял отрок моим слезным мольбам и получил соответствующую оценку своему ратному труду, которой по всей видимости подтер причинное место по дороге домой. Однако по прошествии празднования демобилизации, пришла в голову ему мысль разумная, заняться правоохранительной деятельностью в рядах доблестной российской милиции. И опосля года пришла телефонограмма со штаба военного мне дать повторную характеристику кандидату в Дукалисы. Хвала научно-техническому прогрессу и аппаратам им придуманным, компьютер с принтером выполнили поставленную задачу своевременно и без особого напряжения. И копия характеристики из архивов цифровой памяти извлеченная белым лебедем полетела заказным письмом в отдел кадров российской милиции. Не понравилась видать сия характеристика кадровикам привередливым и спустя месяц астрономический наблюдал я пред очи свои уже не только отрока, за тысчу километров ко мне приехавшего, а еще и родителя его мудрого. Объяснил я родителю свою устоявшуюся точку зрения о представлениях моих, правоохранителей касаемых, и пошли они восвояси не солоно хлебавши.
Мораль сего рассказа проста, честь с молоду беречь надобно, а копию любой бумажки получить проблемы не составляет.
Дубликат не выдается.
Мирбек Мелсов
Что значит восстановить? переписать что ли? это невозможно, так как их 2 документа выходит, один отдают тебе, а второй хранится в строевой в архивах
В личном деле хар-ка должна быть!!!!