Военная служба

Сына отправили на обследование от военкомата.

(суицид) в псих. больницу. первый же тест показал наркотик в моче. Что ему будет и сможет ли он получить права после окончания учебы?
Ничего ему не будет. Права могут не дать только в том случае, если он будет стоять на диспансерном учете в ПНД или в НД. Именно на диспансерном, а не на консультативном. Обнаружение наркотика в моче еще не является основанием для постановки на диспансерный учет.
Сергей Осинний
Лучший ответ
Это писАла не мама. Это писАл сын с маминого адреса. И какая бы мать интересовалась бы в первую очередь получением прав?? ?

Что пацан, от армии косишь.. . Неумело)))
С суецидом и наркотой у него будут проблемы везде где нужна справка из ПНД. Права ему скорее всего не дадут, оружие само собой, на работу тоже не везде возьмут!
Права можно получить с легкими статьями, типа расстройство личности, да и то, не везде, а с суецидом и наркотой все намного серьезнее, детскую статью могут не дать.
Кароче все зависит от тяжести статьи, которую даст военкомат.
Список статей
http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
Ольга Ионина
ну не сразу, а через какое-то время сможет. как снимут с учёта в наркологии
Aziza Yusupbayeva
Нет, права не выдадут ему никогда. Да еще и поставят на учет в ПНД и наркологический диспансер.
А зачем права наркоше и психопату? У нас и без него дураков на дороге хватает.
Сабина Аманова
Поставят на учет в наркологический диспансер, в армию не призовут. Права на вождение автомобиля он не получит никогда в жизни. А вам стоит обеспокоиться его дальнейшим лечением, у него жизнь почти закончилась.
Откос через дурдом СТОПУДОВА скажется на вод. правах, честно их никто не даст, хотя это часто противозаконно и можно пробить через суд (зависит от тяжести статьи) ! НО, получить их можно обходным путем, справку для ГБДД можно получить без военника в ряде специализированных клиник.
Кроме водительстких прав, проблемы будут с оружием, кредитом на квартиру в ряде банков, с устройством на работу где нужна медкомиссия. По закону, при прохождении медкоммисиий, врачи вправе требовать дополнительные данные о пациенте, военник такой документ, поэтому важно, что там написано! Если даже там не будет написана статья, то всеравно не спасет, т. к. в таком случае врачи затребуют расшифровку из военкомата. Такчто определенные проблемы могут быть по любому, но при желании их можно решить.
Наби Халыгов
Да должен скорее всего, в этом же ничего нет такого
все зависит от результатов обследования. поговорите с его психиатором на тему, чтоб заключение об обследовании позволяло сыну закончить учебу и получить права!
Люди опомнитeсь! Вы чeго совeтуeтe?! Кaкиe прaвa? У нaс нa дорогaх что творится? Ещe нaркомaнaм прaвa выдaвaть? А вы мaмa приложитe всe усилия, что б сынa в aрмию отпрaвить. Тaм будeт нe до глупостeй и это eго шaнс вeрнуться к нормaльной жизни.
Юрий Мартын