Военная служба

ЕГЭ и повестка в военкомат назначены на один день. Что делать?

Учусь в 11 классе, в марте исполнилось 18 лет. Является ли государственный экзамен уважительной причиной неявки в военкомат? Или мне придётся сдавать экзамен в дополнительные дни?
Идти на ЕГЭ, а военком пусть соснёт.
Леонид Молчанов
Лучший ответ
Этот вопрос решается одним простым звонком в военкомат. Объясните причину и попросите перенести явку на более позднее время. ЕГЭ это конечно уважительная причина для неявки. А заранее ходить не нужно, лучше к ЕГЭ готовьтесь.
Олег Козырев
Странный вопрос взрослого юноши. Во первых ты можешь выбрать что тебе лучше. Т. к. отмеченная повестка в военкомат будет уважительной причиной для сдачи ЕГЭ в другие предусмотренные сроки. Как и сдача ЕГЭ уважительная причина для прихода в военкомат в другое время. Единственное, что ты можешь сделать, это позвонить в военкомат или прийти туда накануне и взять повестку на другой день.
Иван Слинкин
Идти надо на ЕГЭ, разумеется. У нас обязательное среднее образование, и до окончания школы тебя трогать права не имеют
Алексей Бобков
Является, сдавайте экзамен, а потом идите в военкомат.
Dima Vovchenko
я бы пошёл на ЕГЭ
Мария Бардина
В армию не опоздаешь, а вот ЕГЭ через год ты точно не сдашь.
Идите сдавать экзамены. А военкомат еще не раз будет присылать Вам повесткт
-= X-Angel =-  (Кризис)
-= X-Angel =- (Кризис)
Договоритесь с военкоматом и идите на экзамен. Возможно, потом понадобится справка. Никаких проблем возникнуть не должно.
военкомат пошли на***
да и вообзе забей ты на этот военкомат.
Tiger T
Что бы не мучиться и не создавать себе и другим проблем, сходи в военкомат накануне. Примут, ещё и обрадуются. А на ЕГЭ иди вовремя.
Юра Пиванов
Можно по уважительной причине не явиться на экзамен, написать в другой день и пойти в военкомат.
у самого такая проблема, буду звонить)
Лучше учись, а зажравшийся пидр военком подождёт
на ЕГЭ иди))))
Irene G
Сначала сходи в военкомат ;а потом уже ЕГЭ Но в военкомат заранее
Зайдите в военный столи напишите расписку, что явитесь на следующую мед. комиссию. Если ответят, что нет надо ехать, то можете смело идти на экзамен и в военкомат ехать в следующий раз. А если рассудить логично и на основании закона, то вам не имели права присылать повестку, т. к вы еще являетесь учащимся Гос. учреждения и получаете обязательное среднее образование.
а когда ЕГЭ? какого числа?

и да! сдавай ЕГЭ у тебя отсрочка
Diya ...