Военная служба

Мне 18лет, я учусь в 11-ом классе. Меня призывают на службу 29июня, без возможности на поступление в ВУЗ. Это законно?

Военкомат в праве тебя призвать после окончания обучения, так как тебе исполнилось 18 лет, согласно статье 22 "Граждане, подлежащие призыву на военную службу".
Рогачева Виктория
Лучший ответ
Да. Поступишь после армии.
Абсолютно законно.
Галина Рыжих
Формально законно. Но обычно до осени не берут.
Paush Maria
Ты ласкай меня везде, 18 мне уже
Можно! Потеряйся для военкомата, живи у бабушки это не запрещено законом, и поступай в вуз.
Лидия Ерофеева
Да, это законно.
Есть такой же законный способ не ходить.
Вам нужно подать в суд на военкомат. Причина любая - например, несогласие с врачебной комиссией.
Пока суд будет разбирать Ваше дело, Вы поступите в Вуз и получите отсрочку.
Vlad I
Отсрочка на время поступления - миф. Молодые люди в такой ситуации, как правило, пару месяцев до зачисления в вуз "бегают". После этого военкомат дате отсрочку по обучению
Законно.
Но вы (ваши родители) можете попробовать поговорить с директором школы, что бы он отчислил вас из школы не сразу, после экзаменов, а первого сентября. Тогда у вас будет возможность поступить в институт. Возможно, что-то и получиться.
Елена Зыкова
да
Жанна Левитан
иди служи, и не ной.
"Законно - не законно"... Тьфу! Слюнтяй.
законно. но это зависит от военкомата. постарайся поступить куда нибудь, тяни время, а в сентябре получишь отсрочку. тем более призыв в этом году до 15ого июля. если не хочешь в армию, жалуйся на болезни, тебя затаскают по больницам, зато время выиграешь.