Военная служба

Могу ли я снять себя с воинского учета, если я выезжаю за пределы РФ навсегда, в то время, как у мя действует отсрочка?

Копировать статью не надно, своими словами.
Конечно можете, отсрочка не причем! Но военкомат может быть против, типа какже так, Родина вам дала все, и вы покидаете ее не отслужив? ! Это не по закону, а так, традиции такие, отомстить или насолить.
Ю. З.
Лучший ответ
Спокойно можете.
С учета снимут, так как выезд на ПМЖ за рубеж является законным основанием для этого.
Виталий Жаткин
ФЗ " О Воинской обязанности и военной службе" статья 10 гласит, что:

Вам нужно явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, если ты переезжаешь на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Так же если ты выезжаешь в период проведения призыва на срок более трех месяцев с места жительства или места пребывания, то должен лично сообщить об этом в военный комиссариат.

Таким образом, ты можешь сняться с воинского учета при выезде из РФ, но должен предупредить военкомат о своем выезде за две недели до выезда из РФ.
Евгений Пучков
Думаю не стоит с этим мучаться, так как живя в другой стране и в дальнейшем взяв ее гражданство вы становитесь военнообязанным другого государства. И наш военкомат уже никак не будет на вас претендовать, в списках пометят выбыл в связи с . .
Alina Aleksandrovna