Военная служба

Как вытащить мужа из армии?

У меня моего мужа сегодня забрали в армию, уже привезли в часть, но выясняется что у них там почти никакой еды нет, выдали им враные партянки, а форму с сапогами- мол обязаны родители купить. На улицу вывели погулять строем как в сизо прям! Заплатили начальнику части денег, чтоб он его определил на машину, тот нам обещал, а сеня сказал и нам и моему, что не видать ему водительского места. Как его по состоянию здоровья забрали, я вообще не понимаю- у него на позвоночнике грыжа и недостаток веса, + у меня 1,5 мес. беременности ...по закону они не должны были допускать его....но все-таки забрали моего мальчика. Как нам вытащить его от туда?
Vika Kim
Попробуйте к юристу сходить и узнать - могли ли с грыжей взять. Если нет, настаивайте на повторной медкомиссии.
То, что Вы беременны - для военкомата, к сожалению, не причина для отсрочки.
Но если будет двойня, он к Вам вернется чуть раньше :)

P.S. Еда, строй и все такое - это конечно ужасно, но не смертельно. Испытано на себе. Не бойтесь.
И еще - никогда не называйте командира части начальником. Смертельная обида для военного.
Люда Мунтян(Левашёва)
Лучший ответ
Настойчиво советую не поднимать панику без особого повода, т. к. первое впечатление очень часто бывает обманчивым. Все войдет в нужную колею и первые страхи покажутся со временм смешными.

А первая беременность, как и наличие даже одного ребенка, не является сейчас законным основанием для отсрочки от призыва.
Анна Кадуцкая
Нашу армию только тогда начнут уважать во всем мире, когда "мамочки" перестанут им сопли подтирать.
Интересные дела . Жениться успел, ребёнка зачать успел, а мужиком так и не стал? Ничего, полезно повариться в таком дерьме, крепче Вас, семью и дом будет любить и ценить, когда вернется.

Я в 17 лет в казарму загремел, весил 48 кг, с плоскостопием и хронической ангиной. Но маме не жаловался, она и не знала, что у нас происходит. Не помрёт, крепче будет.
Инесса
Господи, что за бред
У мужика скоро свои дети будут, а за ним до сих пор бегают сопли подтирают,
да деньги платят.
Не ужели мужиков совсем не осталось
Пусть долбит рапортами руководство части.
После получения отказа надо написать об этой ситуации одновременно в:
1. Министру обороны Сердюкову
2. ГВП (главную военную прокуратуру)
3. Комитет солдатских матерей
4. В профильный комитет ГосДумы по вопросам обороны
5. Президенту.
6. Путину

Письмо должно быть едино (6 экземпляров)
В адресной строке конкретный получатель + в скобках кому разосланы копии.
Письма отсылать заказным письмом.
Служить один год, ничего страшного-послужит. Кто Родину -то будет защищать-ты подумала? Если все так захотят с девчонками остаться. А 1.5 месяца -это не показатель.... нужен факт, т. е родившийся ребёнок...
Привет Настена! Постарайся увидеть в начальнике человека. Прояви мягкую настойчивость
Скоро ему там понравится, только надо привыкнуть к режиму. Тяжело первые две недели
Наверно уже только за деньги вытащить можно, а вообще надо было косить, по больницам, и все было бы нормуль, в армии делать нечего, туда идут те кто неумеет косить или по призванию!