Военная служба

Дают ли сейчас отсрочку на поступление в Институт...

закончил школу.. мне 18 лет... думал придётся идти.. ну сейчас узнал что медведев по моему издал закон о отсрочки на поступление.. так ли это??? Егэ сдал.. Аттестат в четверг получаю...
Официально на сегодняшний день такой закон еще не действует, но до его введения остались считанные дни.
В начале июня Президент высказал мысль о том, что всем выпускникам школ надо дать шанс на поступление в ВУЗы.
17 июня Госдума приняла законопроект об отсрочках от призыва до 1 октября для 18-летних выпускников, набравших проходной балл по ЕГЭ, при этом законопроект был поддержан всеми фракциями думы (при голосовании были воздержавшиеся, но не было ни одного голоса против) .
Для вступления такого (касающегося оборонных вопросов) закона в силу он должен быть рассмотрен Советом Федерации и, в случает одобрения, подписан президентом РФ.
Рассмотрение законопроекта в Совете Федерации запланировано на 21 или 22 июня. Практически со 100% уверенностью можно говорить о том, что он будет одобрен Советом Федерации. Ну а Президент уж точно его подпишет в тот же день - сам же просил такой закон рассмотреть.
Так что не переживай и удачи при поступлении!)
Юлия Савельева
Лучший ответ
Даже если такой Закон примут и его подпишет Президент, то это совсем не означает, что вы попадете под его действие, т. к. еще совсем неизвестно когда он вступит в законную силу. В проекте была дата 01.01.2012г. Как говорится, поживем посмотрим.
Кирилл Ломейко
Нет, не парьтесь, вас так развели, чтобы шли активно в военкоматы.
на само поступление нет, но если сдаешь до повестки (т. е. у бабушки пока поживи или у подруги) и в приказ о зачислении включен, тогда копию приказа, заверенную ВУЗом шлешь в военкомат и получаешь отсрочку
Алла Остренко
вроде скоро должен закон выйти о возможности поступить в учебные заведения
Да, отсрочку дают.