Военная служба

Идёт ли армия в трудовой стаж.

мне один знакомый посоветовал что лучше перед службой армией хотя бы один день поработать чтобы служба в армии пошла в трудовой стаж. я не могу это ни доказать, ни опровергнуть. Вопрос. так входит ли служба в армии в стаж и можно пожалуйста с ссылками на статья в кодексах чтобы я мог аргументировать свой ответ.
Военная служба по призыву входит во все виды стажа, причем как один день за два. Об этом сказано в Законе "О статусе военнослужащих":
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
зачет времени военной службы в непрерывный стаж работы в соответствии со статьей 10 настоящего Федерального закона, учитываемый при выплате единовременного вознаграждения за выслугу лет, процентной надбавки к оплате труда, предоставлении социальных гарантий, связанных со стажем работы, если перерыв между днем увольнения с военной службы и днем приема на работу (поступления в образовательное учреждение) не превысил одного года, а ветеранам боевых действий на территории других государств, ветеранам, исполнявшим обязанности военной службы в условиях чрезвычайного положения и при вооруженных конфликтах, и гражданам, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 25 лет и более, - независимо от продолжительности перерыва;

А это п. 3 из статьи 10:
3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы.

Время прохождения военной службы военнослужащими на воинских должностях, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья, засчитывается в специальный трудовой стаж при установлении пенсии по старости в связи с особыми условиями труда или пенсии за выслугу лет, если указанные должности включены в соответствующие перечни, утвержденные Правительством Российской Федерации.
Ерсин Мусулманкулов
Лучший ответ
И так входит.
Oblonazarov Safarali
если до армии хотя бы один день работал по трудовой книжке, то да
Valera Dumanski