Военная служба

Если военнослужащий ограниченно годен (астма) и официально не сдает нормы по физо, является ли это основанием не выплачи

выплачивать ему премию по приказу 1010 как имеющему неуд. по физподготовке?
так увольте его что он еще в армии делает, или ошм уже закончился???
Маришка Шамрай
Лучший ответ
Как может быть военнослужащим, человек страдающий бронхиальной астмой.
Господь с вами! Его обязаны исключить из списков в\ч по здоровью. С астмой на военную службу не принимают вообще.
Suman S
Если вы имеете в\звание до старшины включительно, то подлежите увольнению.
Если в\звание дает вам право на увольнение и вы выбрали в\службу, то и кпз обязаны сдавать. Тем, кто освобожден от сдачи физо приказом по части не ставят неуд. Если вам его нарисовали, то вы не были освобождены-ваша категория годности не является автоматическим освобождением...
Человек ограниченный в здоровье, вообще не имеет права быть военнослужащим...
Если у него годность к службе катогории В (ограничено годен) , то он вааще служить не может, только в военное время.
Если речь не о такой годности, а о годности с незначительными ограничениями, то Премию вполне могут не дать, из-за плохих результатов в службе! Это вполне нормально и законно! Командиры пишут представление для премии, при этом пользуются характеристиками кандидатов, если у вас неуд, то какие могут быть премии? Назначив вам премию, можно потерять погоны.
Ескендир Матай
Ему служить вообще НЕЛЬЗЯ. На дембель бегом марш, пока не загнулся.
Как с астмой могли вообще призвать, у зеленых что вообще там крышу снесло?!