Военная служба
Вторая отсрочка
нет, если ты уже ей пользовался
Если в ССУЗе уже воспользовался своим правом на одну отсрочку, то второй уже точно не будет. Можно даже и не дергаться в этом направлении.
Вторая отсрочка не положена. Отслужи, а потом поступай.
отсрочки нет, читай... Отсрочка от призыва на военную службу
Статья 24 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») 2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию:
• образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
• по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
в соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" гражданин России имеет право только на одну отсрочку по учебе. Если вы ей уже воспользовались, то призовут.
Нет
Не дадут, до 2008 года дали бы