Военная служба
Меня заберут в армию сейчас если идет вторая отсрочка по обучению? (последний год)
Именно с апреля, а не после получения диплома
Даётся лишь одна отсторчка по обучению.
Защита диплома может проходить до даты отправки (см. дату в повестка) , а за дипломом придётся топать родным. Так было уже у нескольких друзей. Защитили диплом и их забрали, а диплом (корочку) забирали уже родные из учебного заведения.
Кусочек Счастья .з
Это где такая фактура "об одной отсрочке" прописана,в какой факторалле?
Вообще то все ранее предоставленные отсрочки действуют до срока их окончания, если не исчезло само основание для их предоставления.
А это статья 59 из ЗВОВС:
Статья 59. Действие освобождений и отсрочек от призыва на военную службу
Граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с Законом СССР "О всеобщей воинской обязанности" и Законом Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе", пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
(в ред. Федеральных законов от 21.07.1998 N 117-ФЗ, от 25.07.2002 N 116-ФЗ, от 01.04.2005 N 27-ФЗ)
---------------------------
Так что не боись, получай диплом и с чистой совестью в армию.
А это статья 59 из ЗВОВС:
---------------------------
вообще то могут пойти на встречу и дать доучиться до диплома, если ты договоришься, а так это правда что с 2008 года обломили слишком многих, короче сам решай, либо получить знания и быть с корочкой, либо потом с трудом вспоминать а что это было, после года труда бесплатного в кирзовых сапогах