Военная служба

Как в армии происходит деление на виды и рода войск?

Космические войска
Космические войска (КВ) – принципиально новый род войск, который предназначен для обеспечения безопасности России в космической сфере.
Структура ВС РФ Воздушно-десантные войска
Воздушно-десантные войска (ВДВ) – высокомобильный род войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) , предназначенный для охвата противника по воздуху и ведения боевых действий в его тылу.
ВДВ являются средством Верховного главного командования ВС РФ и могут составлять основу мобильных сил.
ВДВ подчиняются непосредственно командующему ВДВ и состоят из воздушно-десантных дивизий, бригад, отдельных частей и учреждений.
Основные задачи КВ:
•предупреждение высшего военно-политического руководства страны о ракетном нападении;
•противоракетная оборона Москвы;
•контроль космического пространства;
•создание, развертывание, поддержание отечественной орбитальной группировки и управление космическими аппаратами военного, двойного, социально-экономического и научного назначения.
Ракетные войска стратегического назначения
Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) – род войск Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) , главный компонент ее стратегических ядерных сил (СЯС) .
Предназначены для ядерного сдерживания возможной агрессии и поражения в составе СЯС или самостоятельно массированными, групповыми или одиночными ракетно-ядерными ударами стратегических объектов, находящихся на одном или нескольких стратегических воздушно-космических направлениях и составляющих основу военного и военно-экономического потенциала противника
Сухопутные войска
Сухопутные войска (СВ) – наиболее многочисленный и разнообразный по вооружению и способам боевых действий вид Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) , предназначенный для отражения агрессии противника на континентальных театрах военных действий, защиты территориальной целостности и национальных интересов РФ. Военно-воздушные силы
Указом Президента Российской Федерации (РФ) от 16 июля 1997 г. определено формирование нового вида Вооруженных Сил (ВС) на базе существовавших Войск противовоздушной обороны (ПВО) и Военно-воздушных сил (ВВС) . Это потребовало от Главных штабов в переходный период интенсивной деятельности по проведению структурных изменений в организации системы управления и создаваемых группировках войск. К 1 марта 1998 г. на базе органов управления Войск ПВО и ВВС было сформировано управление Главнокомандующего ВВС и Главный штаб ВВС, а Войска ПВО и ВВС объединены в новый вид ВС РФ – ВВС. Военно-морской флот
Военно-морской флот (ВМФ) является видом Вооруженных Сил Российской Федерации (ВС РФ) . Он предназначен для вооруженной защиты интересов России, ведения боевых действий на морских и океанских театрах войны. ВМФ способен наносить ядерные удары по наземным объектам противника, уничтожать группировки его флота в море и базах, нарушать океанские и морские коммуникации противника и защищать свои морские перевозки, содействовать Сухопутным войскам в операциях на континентальных театрах военных действий, высаживать морские десанты, участвовать в отражении десантов противника и выполнять другие задачи
Ольга Костылёва
Лучший ответ
очень просто. деление по эмблемкам на шевронах. например одежду для армии шьет кутюрье Зайцев, вот какие он эмблемки придумает, такой вид род войск и вводят военные. Министр обороны гражданский типа маршал табуреткин- вот он и делит армию как участки на своей мебельной фабрике. Какая тут боеготовность армии табуреткина....
Tileujan ________