Вряд ли у солдатика найдется диктофон, или мобильник с диктофоном чтобы незаметно записать разговор с сержантом.
Остается одно: как только он окажется в городе, сразу же пусть идет в прокуратуру и там пишет заявление.
Они обязательно проведут проверку. Установят возможно наблюдение за ним, чтобы поймать на взятке.
У меня сын служил в Чебаркуле у них военная прокуратуру находилась прямо на территории части, не надо было идти в город.
У вас такая ситуация, что не знаешь, что подсказать.
Как бы не навредить мальчонке.
Военная служба
Сержант вымогает 3000 руб перед увольнительной, как документировать факты для военпрокуратуры? Ведь, в город не выйдешь.
не надо документировать, надо писать заяву в военную прокуратуру, можно через их сайт
Пиши часть, местоположение и роту. У самой сын служит. Знаю, что в армии беспредел.
ну и что. думаешь у кого то их не вымогали? у меня например. но я и мои товарищи никогда ничо не отдавали. прокуратуру тоже подключать не надо. лучше никому не будет от этого .не давай денег и все. будет бить-бей в обратную. ты имеешь право на самооборону никто за нее тебя не осудит. держись вместе со своим призывом наверняка не ты один такой.
з. ы. стучать-последнее дело. к заявления в прокуратуру или еще куда нибудь это тоже относится. сержант хоть и урод что так поступает, но он такой же срочник как и ты. и так же хочет домой. со временем ты его может и не простишь но поймешь точно...
чтоб этому сержанту рожу разбили, я ему желаю
звонка в военную прокураратуру достаточно.... тебя самого они найдут.... если не знаешь номера с любого телефона в ч можешь выйти через коммутатор на военную прокуратуру....