Военная служба
Дадут ли отсрочку человеку?
Человек поступил в техникум после 11го класса в 2010 году. На СПО на котором учится 2 года 10 месяцев. В августе 2011 года исполняется 18 лет. Человек с 1го сентября сего года соответственно переходит на 3 курс техникума. И остается доучится всего 1год 10 месяцев. если посчитать то он должен закончить учится в 19,5 лет. Он попадает под осенний призыв 2011? или могут дать доучится?
На основании пп. "а", п. 2, ст. 24 федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Иначе - нет.
Отсрочка ему могла бы быть предоставлена, если бы 18 лет ему исполнилось на последнем году обучения. А ему еще 2 года учиться. Так что осенью нужно готовиться в армию.
Нет, не получится доучится, придется идти служить.
По закону ему должны дать отсрочку
Могут и дать. Человек должен сам пойти в военкомат и договориться, не он же один - Человек и в военкомате Люди работают тоже, всё в его руках. Думаю, договориться можно
нет. отсрочка не положена, тк поступил он после 11 класса. если бы после 9,то да. 2 года бегать придется. либо брать академ и идти в армию
это от технаря зависит. Если в нем предусмотрена отсрочка, то доучиться.
это называется академический билет. удачной службы!
в зависимости от них!