Военная служба
Право на жилье
Зарегистрирован с 13-й дочерью при войсковой части с 2003 года. Жена была прописана с отцом (в 2-х комнатной не приватизированной хрущевке общей площадью 40 кв.м, жилой - 28 кв.м) еще до замужества, и остается там зарегистрирована до сих пор. Я военнослужащий, офицер, первый контракт заключил в 1993 году, от МО РФ ни какой жилплощади не получал. На какую жилую площадь от министерства обороны я имею право? У жены нет жилья в собственности, она не является ответственным квартиросъемщиком, но прописана в квартире отца года наверно с 1982. Скажите имеет моя семья право на двух комнатную квартиру от МО РФ? Какая дополнительная информация нужна для ответа на мой вопрос?
При постановке на очередь с Вас затребуют сведения из центров технической инвентаризации и по месту регистрации супруги, и по Вашему месту регистрации о том, что в собственности жилья нет. Кроме того, будут затребованы все справки о сдаче жилья из КЭЧ всех районов, где Вы проходили службу. Исходя из этого Вы сами можете оценить перспективу. Добавлю лишь, что военнослужащий имеет право на получение жилья, если официально поставлен на учёт в КЭЧ как нуждающийся в получении жилья (или хотябы в улучшении жидищных условий) .
В любом случае - служебное жильё по месту службы Вам положено!
Кроме того, внимательно почитайте приказ МО № 80 от 2000г и тематический раздел журнала "Право в Вооружённых силах" - журнал просто отличный.
Можете ещё сходить на nachfin.ru, там тоже военные нюансы разъясняются очень хорошо, в т. ч. и по жилью.
Вам нужна реально помощь настоящего юриста, который будет отвечать за свои слова, консультация стоит не десятки тысяч рублей, а главное лишитесь возможности стать жертвой инет аферистов
кроме того не забывайте, что человек не заинтересованный в результате положительном по вашей проблеме, может написать все что угодно, многие просто раскручивают здесь на деньги =))
В Статусе четко сказано, если официально зарегистрированы, то они члены семьи военнослужащего, если кто этого не хочет признавать можно пожаловаться в суд, но проще в прокуратуру, они обязаны следить за соблюдением законности, по этому жилплощадь положена на всю семью, наличие у кого либо из членов семьи частной жилплощади значения в данном случае не имеет