Военная служба

Через сколько лет службы по контракту в погран-войсках прапорщикам выдают деньги на покупку квартиры?

Ответы-жесть. Особливо про "выданную в части ипотеку":)))
Деньги на руки в\служащему выдают в виде ДД, но никак не на квартиру.. .
Для начала вы должны быть признаны нуждающимся в жилом помещение, а потом решать вопрос с квартирой. На все время службы-служебка, но это если вы не дома проходите службу и если служебки имеются.
Далее открываете ФЗ о Накопительно-ипотечной системе в\служащих и внимательно читаете. Пишите рапорт о желании вступить, через три года после вступления вам дают разрешение на реализацию накоплений и на ссуду. Ищете желающего продать жилье вам по в\ипотеке и с документами идете в банк, имеющий разрешение работать с военными. В банке проверяют "чистоту" квартиры, вы ее покупаете, деньги государство переводит на счет продавца, а вы становитесь счастливым собственником и служите до 20 календарей, чтобы ипотеку не выплачивать самому или не отдавать квартиру государству. А да, за вас платит государство еще и в случае вашего увольнения по определенным статьям с выслугой не менее 10 календарей.
Вкратце все. Удачи в этом нелегком для вас деле.
Александр Стародубцев
Лучший ответ
А кто собственно сказал, что вам вообще хоть когда-нибудь дадут именно деньги?

Служебное жилье вам сразу могут дать, а вот насчет своего можно будет заводить речь только лет через 10.
Эльвин Рашидов
Столько не живут, Миша...
Артём Самков
про ипотеку не слышал ничего? часть должна выдать те ее, как выдадут 3 года ждешь и берешь квартиру на сумму до 2 миллионов