Военная служба
Подскажите пожалуйста! У моего парня искревлена носовая перегородка и затруднено дыхание,
по Расписанию болезней он попадает в категорию Б4 - не годен. Оджнако эта болезь проявилась у него после того, как ему в первый раз была присвоена категория А1 - годен везде. Скоро он ложится на операцию на носу, т.е. ожидаем, что все со здоровьем будет хорошо. Может ли он до операции пройти еще раз медицинское обследование на предмет годности к военной службе или ему уже не присвоят другую категорию? Повторная проверка здоровья отменена, значит, если его один раз признают негодным, то потом уже не поменяют.
после операции категорию годности если все будет хорошо изменят, после прохождения комиссии в военкомате
Категория Б-4 называется годен с незначительными ограничениями и с этой категорией призывают. Так что насчет негоден это вы сильно погорячились. В режимные части, где требуется отменное здоровье, он конечно не попадет, так что ждут его войска попроще.
Для информации, негоден это категория Д.
Darya Bereza
я и не говорю, что он совсем негоден будет. Просто есть и В - годен с ограничениями. когда призовут только в случае военных действий. Тем не менее, в расписании болезней написано, что для военной службы он с такими заболеваниями не рекомендуется
Если по Расписанию болезней попадает в категорию Б4, это не значит, что ваш парень негоден для службы в армии, а значит, что он всего лишь годен с ограничениями, и служить будет, но в войсках, что попроще, например в стройбате, в железнодорожных войсках. Так что не тешьте себя напрасной надеждой. После операции он еще рез сможет пройти медосвидетельствование и если дело было только в носовой перегородке, то категорию годности ему изменят.
Вы ошибаетесь, Б-4-это годен, но с незначительными ограничениями. Так что после операции поздоровеет и эту категорию снимут.
Darya Bereza
1.рекомендуется в первую очередь;
2.рекомендуется;
3.рекомендуется условно;
4.не рекомендуется.
просто Б - это с незначительными ограничениями, а Б4 - не рекомендуется
2.рекомендуется;
3.рекомендуется условно;
4.не рекомендуется.
у мня таже фигня с носом, дышу всегда ртом, однако комиссия в военкомате настолько убогая что я годен по всем критериям на 100% был, Отслужил и все норм . Не ну по идее его должны взять если он же вылечится и здоров как бык будет .
ему после операции нужно пройти все.
а вообще:
астма
гипертония
энцефолопотия
дцп
всд
и ограничено годен, категория б1
так тчо у твоего вообще непроблема, а ты плачешь.
он тчо ли помирает из-за кривой перегородки?
а вообще:
астма
гипертония
энцефолопотия
дцп
всд
и ограничено годен, категория б1
Darya Bereza
потому что в армии, какая она у нас сейчас нечего делать. Год унитаз драить он и дома может. Тоже есть друзья, которые сейчас служат, и я знаю, чем они там год занимаются
Александр Ромаров
Нет, ФеечГа, армия не бесполезная трата года жизни. Твой парень за год превратится из маменькиного сынка, какими большенство ребят и уходят в армию, в настоящего мужчину, способного защищать свою Родину и тебя, между прочим. Если же он не слабак и не тряпка.
Сделают операцию и группу ограничения снимут. Призывная комиссия решит какую группу годности присвоить. В лётчики может и не пойдёт, но ВДВ или морпех - запросто. Зато будет с прямым красивым носом;)
Darya Bereza
да мне его кривой нос нравится=) у него сейчас стоит категория А1 (два года назад присвоили, а потом эти проблемы со здоровьем появились...)
Я по наркухе отмазался и всего делов.
Отвалялся недельку, зато наверняка.
А то что "кто-то" говорит что это в жизни потом помешает сраный бред.
Пол страны студентов заочников это раз) то есть не хрена они не умеют на самом то деле)
Хорошая работа всегда только может достаться через знакомых это два, ну или почти всегда)
Или если просто у тебя прямые руки, то и сам устроишься в нормальную кантору) не взирая на штампы в военном билете) такие люди всем нужны это три)
А с носом хрен знает) лучше бы было у него плоскостопие))))))) ) удачи
Отвалялся недельку, зато наверняка.
Пускай идет служить у меня тоже искревление нечего сходил.
Darya Bereza
искревление сильное было? У него постоянно отек ноздри и дышит он только на половину... легче становится только минут на 15 от спреев...