Военная служба
Нахожусь в декрете,скоро собираюсь увольняться из армии,хочу выехать в Минск
В декрете с июля 2010 года,контракт заканчивается 01.06.12.,хочу уволится.Купили семьей ж/д билеты на поезд до Минска,на 3 дня новогодних праздников.Сегодня вызывали на работу,писала рапорт и объяснительную.Хочу уволиться хоть сегодня,не дают ,т.к.я в декрете.Билеты на поезд сдавать не хочу.Чем мне будет чревата эта поездка?
А теперь внимание правильный ответ, к которому предыдущие ответы не имеют ни малейшего отношения.
До исключения из списков части вы являетесь в\служащей. И не имеет ни малейшего значения в декретном, учебном, основном отпуске вы находитесь.
В связи с теперешним положением в армии (повышение ДД, ОШМ и т. д. ) кадровики стали больше работать. И у них дошли руки до ФЗ "О порядке выезда", в ст. 19 которого написано
"Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву, выезжают из Российской Федерации ПРИ НАЛИЧИИ РАЗРЕШЕНИЯ КОМАНДОВАНИЯ, оформленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации".
Поэтому прежде, чем брать билеты за пределы РФ вам необходимо было написать рапорт о желании выехать и получить разрешение. Иначе ваше желание уволиться может закончиться увольнением по НУК.
А по поводу жгучего желания уволиться советую не тупить и дождаться окончания контракта. Кто вам еще такой соцпакет оплатит, как не государство... Из-за желания ездить за границу увольняться неразумно.
Вы же в декретном отпуске, ничего вам не будет.
ни чем, ты в отпуске - едь куда хочешь. только не трынди об этом кому попало.
свободу передвижения никто не отменял
Билеты сдавать не надо, Посетить Минск не составляет вам труда вообще, так как вы находитесь в декретном отпуске. Желание уволиться может быть реализовано вами, но стоит ли? Вы подумайте. Я полагаю, что вас вызывали на работу из-за желания уволиться именно прямо сейчас, поэтому и объяснительную писали. Из-за поездки вас никто не накажет ни в дисциплинарном порядке, ни в административном, ни тем более в уголовном. Вы можете уведомить своё начальство рапортом, что в период с и по будете находиться по такому-то адресу. Это для контроля за местом вашего нахождения и в случае необходимости командованию будет отмазка, когда что-либо случиться с вами в дороге. Счастливого пути.