Военная служба
Я школьник, 15 лет, не собираюсь идти в армию, что можно начать делать сейчас для дальнейшего освобождения от службы?
Также интересует вопрос, если перед походом в военкомат, я отрублю себе один из пальцев на ноге меня признают годным?, также есть вариант ломать руку.
Вот не понимаю, захожу в интернет и тут постоянно "Чуваки, спасайте, как избежать армии", а по итогу в реальности кого не спрошу, так все не годные
Анекдот в тему. Один такой же трусливый, чтобы не идти в армию отрезал себе "мужское достоинство". А на комиссии в военкомате у него обнаружили плоскостопие, с которым не призывают.
одного пальца мало. для убедительности пальцы надо не рубить, а откусывать. желательно в присутствии призывной комиссии.
пока тренируйся
Ну врать ты точно научился..
Педерастов не берут в ВС РФ, выбирай, я не призываю, но предчувствие твое латентности настораживает.
Лидия Васион
В ВС РФ только пидорасов и берут, кто ещё захочет проводить все время с пацанами: мыться, спать, и т. д
гомосеков в армию не берут
Лидия Васион
Не правда, берут
Ирина Туник
просветленный....
пздец
Забей на все медкомиссии и прочие медицинские мероприятия, с ОБЖешником в военкоматы не ходи.
Да, только зачем реально калечить себя??
Просто психиатру на медкомиссии заявите, что хотите отрубить себе пальцы, порезать вены и т. д. С большой вероятностью, сможете освободиться от службы по "психической" статье..
Вижу два варианта. Первый это поступать в учебное заведение с военной кафедрой, после которой не надо будет служить. Второе, обратиться в специальные конторы для помощи призывникам. Они за 3 года твою историю болезни так обкатают, что есть большая вероятность получения негодности в свои 18 лет
Отруби член, он все равно тебе не нужен
Итоговая медкомиссия будет в 18 лет, не ранее. И даже если у военкомата возникнет сомнение в твоей годности, то он направит на обследование только в свои медицинские центры, закрепленные государством за ним. Со сторонних заведений справок он никаких не примет. Поэтому сейчас твои обследования для военкомата ни о чём. Ведь ты даже на учёте воинском не состоишь.
поступи на военную кафедру в вузе и всё
Ирина Туник
так все равно надо будет служить
только не 1 а 2 года
Тамик Жанкарашев
Жаль только, что их посокращали довольно нехило...
Самый эффективный способ косить под дурачка или сказать, что ты "Гей" и тебя не допустят до службы. Ещё один способ записаться в платную больницу, чтоб они нашли у тебя все болячки, потому что в бесплатной поликлинике не особо будут стараться искать их. Можешь набрать вес или похудеть, тоже не плохой вариант.
Определился?
Учись иопт
Всё равно возьмут, хоть ноги не будет всё равно им
Не выдумывай, не надо ничего рубить! Что ты так боишься этой армии? Лучше пойди, за год с тобой ничего не станет, там не так страшно.
Или купи военный билет
Перережь ахиллово сухожилие.
"не собираюсь идти в армию" - ну, ЕСЛИ у Вас есть некая достаточно серьезная болезнь.... есть у Вас такая болезнь?
Ирина Туник
нет, я уезжаю учится за границу, армия может быть помехой
Если отрубить палец, то тебя посадят в тюрьму за уклонение. А если ты здоров, то верить в лучшее, как вариант ты можешь попросить в суде альтернативную службу (но надо указать причину нормальную) и также ты имеешь право не являться в военкомат если повестку не дали тебе лично в руки (через родных и по почте не считается можно, не являть) так до 27 и покосишь. Есть еще вариант нарожать много детей
Денис Степанов
Да может и не посадят.. и даже не оштрафуют.
Но КАЛЕЧИТЬ себя, просто чтобы не служить год в армии???
Мне кажется, парень легко по "психушке" откосит, если он на такое готов..
Сейчас не такие уж суровые условия в армии. По отзывам многих - реально "детский сад".. Конечно, отдельные эксцессы, как в любом мужском коллективе, возможны. Ну так и на гражданке можно подраться, получить по башке в темной подворотне и т. д. (причем с гораздо бОльшей вероятностью, чем в армии!)
Тем более отслужившим положены определенные "плюшки", типа льготного поступления в ВУЗы, приоритет при приеме в госорганы и силовые структуры и т. д.
За пол года до призыва напиши заявление на АГС (загугли) и отнеси в военкомат.
Лучше доучиться до 11 класса и пойти в вуз с с военной кафедрой, там получишь военник и образование
Ирина Туник
а после военной кафедры не надо служить?
Елизавета Дубровина
Получишь военный билет, с пометкой что отслужил