Военная служба
Как остаться служить в своем городе?
Военная служба не предполагает службу дома! Будет служить там, где будет потребность в его квалификации!
В Приказе МО 400 сказано следующее:
--------------------------------------------------------------------------------------------
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет) , но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников;
Обращаю ваше внимание на слова "по возможности" и "в пределах установленных норм призыва", т. е. никакой обязательности в таком направлении тут не просматривается.
поближе к мамкиным пирожкам?
Ну, например, у моего парня такая ситуация. У него, к сожалению, нет родителей. У него одна бабушка. Она инвалид. Он представил справку об инвалидности бабушки. Благодаря этому, он сейчас служит рядом с домом.
никак увы но место службы специально выбирают дальше от дома чтобы избежать побегов.
А зачем он вообще собрался в армию?
Пусть подает заявление на альтернативную службу, тогда вообще дома останется жить
Пусть лучше едет служить как можно дальше от дома. . Тогда армия пойдёт с большей пользой. . ваш сын вернётся мужчиной. В противном случае он как был мамкиным сыночком, так им и останется!
У меня мать одна по мимо меня еще трое маленьких детей отца нет я один старший всемье один работаю и помогаю им по мимо этого у меня тоже есть сын которого я содержу, мне призываю в амию как не буть могу я ее обойти или остаться служить в своем городе