целыми днями сижу дома, никуда не выхожу, людей сторонюсь.
фактически прикован к квартире, соответственно из-за своей болезни мед. осмотр пройти не могу. на учете в псих. больнице пока не стою.
как мне реагировать на повестки?
очень прошу отнестись серьезно
Военная служба
жуткая социофобия, не могу пойти в военкомат
Нехочешь попасть в нашу колхозную "армию" ? правильно делаешь, находи причину чтобы получить ограниченно годного к службе или обращайся к юристам они тебя по больничкам прогонят и найдут всё))
Сходить надо. Да и вылечат там гораздо быстрее...
Пересиль себя и пойди в военкомат. Армии можно избежать по болезни. А если так и дальше будешь поступать, то познакомишься с прокурором. Ты же не хочешь общаться с прокуратурой.
Да вот как хотите, так и реагируйте. Нет проблем.
Не пойдёшь в военкомат, пойдёшь в тюрьму. В тюрьму берут всех...
Универсальный способ -не подписывай повестки, не пускай никого к себе домой (в том числе милицию (в том числе участкового имеешь полное право не пускать на вполне законных основаниях) , работников военкомата и прочее-)-тогда не заберут.
Или встань на учет в псих диспансер, походи по врачам и получи военник (если заболевание действительно серьезное ).
а вообще непостановка на учет-штраф 500 руб
Не бояться. И разлчать два аспекта: моральный и юридический.
Морально вы правы. Ничего страшного и плохого в нежелании идти в армию, если на плечах есть голова, нет. В конце концов, есть в призыве элементы крепостничества и рабства. Хотя есть от армии и польза: голову она нередко делает девственно чистой и свободной от лишних и не очень мыслей, зато тело прокачивает очень даже неплохо. Но все равно, нежелание туда идти вполне понятно и оправданно.
Юридически вы тоже правы. Неявка по повестке военкомата - административное правонарушение с копеечным штрафом и достаточно сложно наказуемое при соблюдении элементарных правил: сжигании повесток, приходящих по почте (с соблюдением требований пожарной безопасности) , игнорировании повесток, приносимых жеком (кто вам нужен? Иванов? неееееее, друг, он тут не проживает, а я его двоюродный брат, приехал к тетушке) , непопадании на глаза доблестной полиции и непускании ее в квартиру. Уголовная ответственность наступает только за уклонение от призыва на военную службу. Вы же не от службы уклоняетесь, а от постановки на учет и медосвидетельствования. А раз так - то и деяние ваше квалифицируется по ст. 21.5 и 21.6 КоАП РФ. А там штраф 500 рублей - предел.
Предоставить справку о болезни в военкомат
1.Получить справку из психушки, но потом никуда не возьмут на нормальную работу;
2.Идти в армию отслужить (пока год, потом больше служить придётся) ;
3.Не пойти и отсидеть;
запасной выход-если ЖЕНА официальная родит двойню (сразу двоих и более детей) Удачи!
3.Не пойти и отсидеть;
Для вас к сожалению Выход будет один. Вас нужно обратиться в ПНД, иначе могут привлечь у уголовной ответственности за не явку по повестке. А так же за уклонение от ВС.