Военная служба

Что делать, когда не могу пойти в военкомат из за того, что работаю?

Igor Pavlenko
Военкомат на этот случай выдает повестку, по которой работодатель освобождает от работы на этот день.
Oleg46 Mishenko
Лучший ответ
Igor Pavlenko А если без повестки
Igor Pavlenko Не могу
Если есть повестка, то военкомат абсолютно не волнует работаете вы или учитесь. Вручили повестку, значит обязаны прибыть в указанное время и место. Занятость по работе вообще не является уважительной причиной для неявки по повестке. Да и работодатель не может к вам предъявлять никаких претензий, при своевременном его оповещении конечно, за отсутствие на работе, а наоборот, если он зная о наличии такой повестки будет чинить препятствия для вашей явки в военкомат, то его самого могут привлечь к административной ответственности. При желании военкома конечно.
Ирина Папазова Грамотный? Сейчас в России другие ( волчьи) законы.
Светлана Котова Если по чёрному работать на дядю или тётю в ООО, то ясное дело.
На основании повестки освободят от работы
Анюта Р.
Сказочник опять вы. Лучше уголовку получить, да?
Alibek Maigeldinov
танцевать, видимо
Sweet Dreams...
Сушить сухари, и изучать УИК РФ.
Дима Касатин
Доставят приводом при помощи полиции и сразу в военкомат, не посмотрят что на работе.
Ирина Папазова Как они узнают где он работает, если это теневой сектор?
Законно должны дать освобождение от работы в данный день, если официально работаешь. Вызов в военкомат - это основание, причём законное.
The Pro ...
Сказать начальнику, что военком беспокоит
Игорь Фролов
Игорь Фролов Но он может быть насторожен - зачем ему челик, который щас на год уйдёт в армейку, т. ч коси давай
Дождёшься когда военком разозлится, сам прийдет и отправит служить к мишкам на Север. Там в туалет ходят держась за канат чтоб пурга не сдула, а в другой руке - лопата от медведей отмахиваться.
Игорь Кустов
Написать заявление работодателю типа "Прошу дать отгул за свой счет для похода в военкомат". Указать нужную дату и часы, когда вас не будет на работе.
Зарегистрировать как входящую корреспонденцию, сфоткать документ с полученной печатью-подписью принявшего секретаря (ну или кто у вас там на работе).
Спокойно идти в военкомат.
Уволить вас не имеют права. Максимум прогул работы впаять, но после зарегистрированного такого заявления не должны - вы ж начальника уведомили
**
** **
военкомат сам придет
Ikrom Qurbonov