Военная служба

Могут ли в военкомате заставить лечить. вырывать зубы?

мне 18 лет, прохожу уже 3 раз мед комиссию в военкомате, и мне всегда говорит зубной врач чтоб я вырвал 3-4 зуба больших (которые двойные)... сверху 2...и снизу. , говорит если не вырву.... то у меня их вырвут в военкомате на месте! даже без наркоза.
я просто боюсь чуток вырывать 3-4 зуба... ладно если бы 2-1, а то 4, и те чем я жую.. что я потом буду делать? глотать сразу?
но смысл не в том... хочу просто узнать... умеют ли они права заставлять? ? тем более говорить что если что.. вырвут сами!
Вручить тебе направление на лечение они конечно имеют полное законное право, только вот лечиться или нет ты будешь определять самостоятельно. Только при этом учти, если не подлечишь свои зубы, то категория годности тебе будет определена самая низкая и ты вместо нормальных войск будешь направлен в самый хреновый, типа стройбата. Если тебя это не пугает, то можешь не лечиться, а написать в больнице отказ от медицинского вмешательства.
Андрей Морозов
Лучший ответ
с ультракаином удалять зубы совсем не больно
Точно подай в суд и служба в самой удалённой точке России тебе обеспечена!
Сергей Никитин
Такой бред, никто без наркоза рвать не будет. У тебя понятия об армейской медицине на уровне племени мумбо-юмбо. Не хочешь - не надо. Но в армии, когда начнуть болеть зубы, тебе не предоставят врача по первому требованию. Там еще надо будет убедить командира, что зуб действительно болит, что тебе надо к врачу, а не отлнивать от службы. Неизвестно, в какую дыру попадешь служить и как далеко надо будет добираться до стоматолога. Нюансов много, лучше не рисковать.
Удалить зубы в военкомате не имеют право. Только с вашего согласия. А вот вручить вам направление на лечение, это их право. Ну, а решать лечить вам зубы или нет, должны вы сами.
медкомиссии -это срок не малый, давно бы уже выдернул больные зубы по одному в месяц.... А в военкомате тебя просто пугают, а ты и рад пугаться... мало ли что они говорят. В 18 лет гнилые зубы -что дальше то будет? В 27 есть будет нечем..
$_Madi_$ $_Macho_$
не не имеют
Ирина Шишина
если они не угрожают твоему здоровью, можешь отказаться
Согласен, не рискуй, вылечи и иди служи, мне очень понравилось, я чуть по контракту не остался)))
Они не имеют права так поступать можешь написать заявление на отказ от медицинского вмешательства и подать на них в суд