Военная служба

У нас возник спор =)

У нас по конституции открытые гомосексуалисты имеют право служить в армии? И имеет ли начальник военной части отказать в приёме на военную службу гомосексуалисту, который по всем требованиям подходит под неё?
По поводу спора: 1. И по Конституции, и по закону - имеют такое право, могут, и даже служат. 2. Командир формально, по закону, отказать не может, а вот фактически может найти кучу законных причин, чтобы отказать. В общем так и делают (если сами не гомики).
Светлана Олефир
Лучший ответ
Российская Конституция не содержит норм, запрещающих педерастам служить в армии.
Олег Зайченко
В нашу армию каких тлько не берут
Ан
Анастасия
По закону отказать в приеме на военную службу по вышеобозначенной причине командир части не может,
однако на практике придумываются несуществующие причины для отказа.
Lev Leontiev
ты прикинь даже с растройством психики берут... а ты тута про гомиков
у нас по весне осени все парни призывного возраста почему то неожиданно в геев превращаются))
Алексей Ю
Если вы гомосексуалист и хотите служить - никаких препятствий на законодательном уровне нет.
Если именно по этому поводу хотите НЕ служить, то данное осонование должен указать ваш местный военкомат, для этого должны быть привлечены специалисты - психологи и сексологи. Уж поверьте, они имеют способы отличить косящего от настоящего)) ) Но вот если они реально дают такое заключение, то да - могут и освободить от службы. Опять же может быть проведена независимая экспертиза (в порядке судебного разбирательства с военкоматом) .
Уточняю: просто заявить, что вы - гомосексуалист, недостаточно.
Возвращаясь к сути вопроса: это решает НЕ командир части.
David Pahlavuni