Здравствуйте, предоставляю вам диагноз, который мне поставил кардиолог.
Цитирую:
Заключительный диагноз: МАРС (АХЛЖ) , дисфункция СУ, астенический синдром.
Всё бы ничего, но дисфункция СУ меня настораживает (см. статью 42 Расписания болезней) . Насколько мне известно дисфункция су - это слабость синусового узла. Так ли это и берут ли в армию с этим?
В моем военкомате у меня группа здоровья А, про болезнь не говорил - я спортсмен, хочу в ВДВ.
Ничего доказывать ни врачам, ни военкомату не собираюсь, хочу просто, что бы ответил врач. Заранее спасибо.
Военная служба
Диагноз призывнику. Хочу служить.
Димон. Увы, врач тебе не ответил. Поделюсь своим житейским опытом. Со школы я мечтал поступить в военное училище и стать офицером. Летчиком (вот такая детская мечта.. ) Занимался спортом, 10 км. пробежки для меня было не проблемой. Комиссия в военкомате - "А", без ограничений, сержантский состав, учебка. Но так получилось, что поступать мне пришлось уже из армии, отслужив больше года. Желание не пропало, наоборот, усилилось. И вот при прохождении медкомиссии я ВПЕРВЫЕ узнал, что у меня врожденный порок сердца: неполная блокада пучка Гисса (запомнил, блин, этот диагноз на всю жизнь!) . Нельзя в воздух и под воду. Не поверив, я, пацан, настоял на повторном обследовании. Но, увы, что есть, то есть. Повезло, что в этот тяжелый для меня момент истины рядом оказался добрый и умный человек. И что. В результате - 27 календарей в СА и ВС РФ, в частях, где покой только снился, спортивные разряды не ниже 1-го, четыре войны и ЖИВОЙ! Ничуть об этом не жалею!
А сейчас, "на покое", мое увлечение - дайвинг. Вот тебе и "низзя".
Совет старшего товарища: если хочешь - добивайся. Настаивай и не опускай руки. Получится. Сходить к врачу и проконсультироваться что и как, нужно. Как и нужно учесть его рекомендации для того, чтобы знать. А афишировать в военкомате все эти D.S. не стоит. Искренне - УДАЧИ!
Маладец, ток попасть из-за тебя в тюрьму врядтли ктото хочет, вдруг ты ласты склеишь, шаришь нет?
а кому хочеш служить прохорову или путину ---иди во французский легион -настоящие люди и солдаты...
Ваше желание и стремление попасть в армию более, чем похвально, но настораживает, то что вы не думаете о других людях, скрывая свой диагноз. Вы не думаете, что из-за вас могут попасть под уголовную ответственность люди, допустившие вас к службе. И если с вами, что-то случится в армии, что будет с вашими родителями и кого они будут обвинять в этом. Не стоит прятать голову, как страус в песок, а надо найти в себе мужество и пройти все сторонее комплексное обследование и принять вынесенное решение спокойно. И подумать, чем вы сможете заменить "своё я хочу". Это мой ответ вам, как врача.
http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=111308
вот и охота врачам потом связываться с такими как ты, их же по голове за таких призывников не погладят..
радоваться надо