Военная служба
Как правильно сказать военкому, что не хочу служить?
Не призывный диагнозы имеются, но комиссия спрашивает хочу ли я служить, как правильно и аккуратно до них донести, что служить я не хочу?
Пожалуйся им что диагнозы реально тебе мешают служить. Например у тебя кашель и насморк, и чтобы не идти в школу говоришь что у тебя сильно нос заложен и горло першит и вообще капец.
Александр Без Фамилии
Логично, спасибо за ответ.
ты с тортиком и шампанским в кабинет
ну попробуй сказать что негативно или агресивно относишься к призыву и самой службе
Им пофигу что ты скажешь)))
Так и скажи, что болен и не можешь.
Если есть непризывные диагнозы, то ты их по подтвердил своим вопросом, категория - "Д" обеспечена, смело иди в военкомат.
Скажи что хотел бы,но здоровье не позвоялет
Если вы не хотите служить, то вы можете отказаться от призыва. Вам нужно сказать военкому, что вы осознали свои личные убеждения, и не готовы служить в армии. В любом случае, военкомат должен уважать ваш выбор и не принуждать к службе в армии. Если вы не знаете, как отказаться от призыва, вам нужно обратиться за помощью к юристу или социальному работнику.
Александр Макеев
И пойти служить в армию)
Невозможно в России здоровым людям, ни отказаться от армии, ни откупиться от неё, но есть следующие варианты
1)Окончить магистратуру или специалитет с военной кафедрой
2)Окончить аспирантуру и защитить кандидатскую диссертацию
3)Со средним специальным или высшим образованием в качестве службы в армии поработать(возможно по специальности, 2 года вместо одного, но с зарплатой, точно выше прожиточного минимума, дает стаж работы, самостоятельный выбор рода войск и адреса места службы, можно по вечерам и по выходным возвращаться домой) - это называется служба по контракту
4)Есть другие способы, но они вредные и я не хочу вам их подсказывать
Александр Без Фамилии
Вопрос заключается не в этом) у меня есть не призывной диагноз и я просто хочу деликатно сказать, что в армию я не хочу ибо этот вопрос точно прозвучит. На счёт откупиться, кардинально не согласен)