Военная служба
Военкомат и приписное. Шртаф.
В 16 лет ходил в военкомат на мед осмотр и всякое такое, короче постановку на учет.. но приписное мне не выдали сказали, там придти донести через 2 месяца документы..ну я и забыл, недавно пошел что бы все же взять приписное, прошел еще раз мед. осмотр. и мне сказали завтра придти писать заявление и резолюции и платить штраф.. и вопрос.. за что я буду платить штраф? за то что не получил его год назад? 18 еще нет.. на каком основании они возьмут с меня штраф, с несовершеннолетнего от 100 до 500 рублей?
ну что тут сказать, оплатите штраф, как требуют, не забудете взять в военкомате копию протокола об административном правонарушении в котором вас уличили, после чего с заявлением в прокуратуру, с приложением документов (копия квитанции об оплате административного штрафа, и копия протокола административного правонарушения). но можете ни чего не делать, ходите дальше снимайте лапшу с ушей, вам выбирать!
Штраф вы будете платить за нарушение правил воинского учета по статье 21.5 КОАП, т. к. процедура первоначальной постановки на воинский учет не завершена именно по вашей вине, а поэтому вы пока еще на воинском учете не состоите. Вот за это и штраф будет, что бы впредь вашу память подлечить от забывчивости.
Решайте сами, что делать платить или нет. Вам сколько сейчас лет?
Административная ответственность наступает с 16 лет. Так что вполне законно вас оштрафуют за несвоевременное получение военно учетных документов. Заплатят родители, они же вам по попке нашлепают, чтобы были поответственней.
а не надо законы нарушать! И то что ты несовершеннолетний не спасёт тебя от штрафа! с 16 лет уже могут штрафовать!
и не какой это не развод!
зайбе вообще и не парься... до 18 лет... с 18 лет они вспомнят о тебе и приписное сделают и повестку принесут. а если не хочешь в армию.. готовься и поступай в нормальный вуз и тоже не парься) ) как окончишь вуз иди в аспирантуру и вообще не парься... закончишь аспирантуру.. откроешь ногой дверь военкомата.. напишешь заявление.. заплатишь эти сраные 500 р штрафу и заберешь военники
Развод сто пудов
читай статью о НЕИСПОЛНЕНИИ обязанностей воинского учета, ты документы недонес?? ? а это в ходило в обязанности исполнения воинского учета, так что плати и не дергайся
ФЗ № 53, + кодекс об административных правонарушениях.. .
нести тебе его в 18 никто не будет, потому что для того чтоб в армию идти, оно не нужно, там военник сразу выдают, а вот в розыске, если не получишь преписное, будешь числиться с 18 лет, как уклоняющийся от прохождения мероприятий связанных с призывом
Положи хрен на приписное и живи своей жизнью. Как 18 стукнет они тебе его сами домой практически принесут чтоб тебя в армию отправить и про штраф не вспомнят.