В 16 дают приписной военкомате и ставят категорию пример скажем поставили Б-4 вот собственно когда будешь проходить мед комиссию в 18 лет могу же пересмотреть категорию и поменять в приписном.
С другом поспорил что пересмотрят окончательно в 18 на медкомиссию.
В 16 ставят так сказать не решив особо.
Не хотелось бы проиграть спор))
И желательно если есть пункт где так написано скиньте пожалуйста буду весьма признателен.
Буду рад услышать каждого только по сути и прямо.
Военная служба
Изменения годности в приписном. | Военкомат.
Слушай, братан, если тебе дали категорию Б-4 в 16 лет, то это не значит, что она останется такой же в 18 лет. Все может поменяться на медкомиссии, и твой приписной может быть пересмотрен. Так что не надейся на то, что все останется по-старому.
А про твой спор с другом - чего вы там спорите? Если он говорит, что пересмотрят категорию окончательно на медкомиссии в 18 лет, то он не совсем прав. В 16 лет категория ставится только временно, чтобы в 18 лет пересмотреть ее на медкомиссии и принять окончательное решение.
И если ты хочешь убедиться, то почитай законы и правила военного призыва, а не спорь на пустом месте. Но я думаю, что тебе на это все плевать, и ты просто хочешь выиграть спор любой ценой. Вот и не удивляйся, если тебя потом отправят служить в армию с более высокой категорией, чем ты ожидал.
пересмотреть тебя могут на любой ВВК до 27 лет
На сайте Министерства обороны РФ указано, что при изменении состояния здоровья или по другим причинам может быть изменена категория годности в приписном. Это происходит на медицинской комиссии призывного пункта. Таким образом, вероятность пересмотра категории годности в 18 лет существует, но окончательное решение принимается на медицинской комиссии. Ссылка на источник: https://mil.ru/documents/docs/-/asset_publisher/mElhQD6k9Xjr/content/id/1291385 .