боюсь соврать
надо посмотреть закон о всеобщей воинской обязанности: там все расписано.
Ты б написал в какой стране живешь: тут ведь люди из России, Украины, Беларуси, Казахстана- везде разные законы.
Что-то такое есть, но это называется право на отсрочку: т. е. ты не идешь пока сестра не станет совершеннолетней и ты должен захотеть воспользоваться своим правом. Т. е. ты должен написать заявление военкому и попросить об отсрочке на основании указанной причины. Иначе, по умолчанию считается, что ты хочешь идти в армию.
А вообще найди закон о воинской обязанности. Там указаны все причины для отсрочки от призыва. Собственно говоря, военкомат работает как раз на основании этого закона
Военная служба
могут ли забрать в армию если нет отца и есть несовершеннолетняя сестра?
Тогда надо предьявить документ что ты опекун. Но ты то не опекун, тебе самому 18 лет. Так что готовься.
и очень большой шанс попасть в горячую точку. чаще всего где горячо туда отправляют если у родителей есть другие дети
Хм, даж не знай. Похожая история у моего друга, только его отец погиб в Афганистане. . Так вот его в армию не забрали
как правило щас идут навстречу, у меня друг так откосил, но лучше отслужить, потому, что потом не устроишься никуда, как я не могу устроиться
если ты единственный кормилец в семье, то не заберут. А если мама работает и на неё и сестру её официальная зарплата больше прожиточного минимума-то скорее всего заберут
если мать есть то заберут