Военная служба
как в армии с дедовщиной? совсем ли все плохо? весной ухожу - даже незнаю к чему готовиться
зависит от части и командира, основной совет как человека проработавшего в военном госпитале- не ждите пока вам голову проломят или до суицида доведут- сейчас множество организаций которые вывернут вашу часть наизнанку за любой факт дедовщины, начиная от прокуратуры до комитета солдатских матерей. не ведитесь на разговоры что стучать нехорошо- помирать в 18 лет от перебитых ребер которые пробили легкие и проломленого и загноившегося черепа- вот это плохо. Сразу звоните. сообщайте. если все будут молчать-ситуация в армии не изменится.
Не сцы, раз идешь служить, то все страшное позади!
Готовься к 7 - му классу в школе)
...
По крайней мере у меня тогда был класс пацанов, каждый день драги, разборки, проблемы)
...
Вот сижу туплю минут 15 не знаю с чего начать ответ
Само собой я Солдат. Срочка сверхсрочка ...военное училище Афганистан служба в Таджикской милиции.
Естественно часто задумывался об отношениях в Армии. Смотря что вы подразумеваете под Дедовщиной.
Как ни крути а все же солдат более опытный... ну скажем к году службы ну пусть.. я хотя в этом сильно
сомневаюсь солдат становится условно солдатом.
А парнишка пришедший с гражданки естественно чем то от него отличается... как думаете.. .
Так что какая то субординация уже заложена изначально.
И вообще ..военная служба она так вот и построена на иерархии начальник на начальнике.
А что касаемо откровенных издевательств.... да тут уж как себя поведешь могут и зачморить это точно.
офицеры уходят домой после отбоя а в казармах остаются одни солдаты.
Бывало всякое.
Совет практический такой.
Держаться группой Земляков или хотя бы вдвоем. Как правило находятся Земляки из старослужащих они
всегда будут покровительствоватьи спасать от явного беспредела... но не от уставной службы которая надо
сказать тоже редьки не слаще. Будь самим собой руководствуйся здравым смыслом.. .
Кое какие понятия возможно придется пересмотреть.
Не верь не бойся не проси.
Бывало всякое.
Совет практический такой.
Не верь не бойся не проси.
так же как и везде, вспомните школьные годы например
Рецепт простой, проверенный. Наклоняете политработника - вежливо, демонстрируя общественно значимые цели. На следующий день командиры вспоминают свои обязанности, через неделю стадо становится воинским братством.
Знакомый в армии ща, говорит дедовщина жосткая, но уже привык=) Это смотря в какую часть попадешь, по разному бывает
правильно
к смекалкам... командование части и все остальные это приветствуют...