Военная служба

Как бороться с дедовщиной в армии?

Что делать человеку, если его бьют в казарме и заставляют ночью во время отбоя бегать в противогазе по казарме, отжиматься и совершать другие физические упражнения? Ведь солдат имеет право поспать после отбоя! Что делать если солдата принуждают чистить туалет не в его смену? (видел данные проявления дедовщины на youtube, те кто это совершали даже не боятся выкладывать это в сеть...)
За выявленный случай дедовщины сажать на 15 лет виновного, а призыв в который входил бы виновный на пол года в учебку на переподготовку, увеличив на это время срок слукжбы и увольнять из армии командира части, в любых случаях, 2-3 прецедента и дедовщина исчезнет
*T
*ira* Trofimova
Лучший ответ
Гульнара Сакышева согласен! Увы сейчас этого нет и не будет я думаю, потому что Россия обречена быть в коричневой не шоколадной субстанции (((
Максим Харачан Командиру части не выгодно поднимать шум о дедовщине, это пятно на честь подразделения. А командиры рот и взводов с помощью дедушек поддерживают дисциплину в роте. Никто не будет с этим бороться. Да и смысла теперь почти нет, армия стала мягкая.
Это называется, вроде, не дедовщина. Изучайте модели поведения приматов, Бонобо например. Научитесь использовать людей для своих целей
Sherzod Beknazarov
Во-первых сейчас такого нет, сейчас молодые больше между собой цапаются, дедовщину свели к нулю. Максимум отматюкают. А во вторых, я когда духом был ещё в армии, мне такого проп*здовича отвешивали! И ничего, жив, здоров, и многого добился.
А я кроме всех грешков ещё едало ротному вывернул, правда ещё хохлы на меня бочку катить вздумали за то что они шуршат, а я нет. Так они ещё пацанов на дизель засадили и здесь щас понтуются, но пидерам можно.
Сейчас ее уже почти нет.
Гульнара Сакышева почти не считается
это хорошо, через пол года пройдет, все кто был в армии это проходили, сильнее будет, придет и его время так делать
Гульнара Сакышева Я не считаю это нормой - это прямое нарушение конституции РФ, люди, кто это делают - преступники и им нет оправдания!
Нужно все терпеть, все издевательства и побои, а по ночам тренироваться кунг-фу. А через год упорных тренеровок идти мтсить как в фильмах с Ван-Дамом.
Abdurashid Burhoniddinov вот тут ты прокололся, петросянчик
Гульнара Сакышева Я б на первых стрельбищах прострелил бы ногу обидчику и кунг фу не нужно ...
Если сечешь фишку то никакой дедовщины не будет.
А то что заставляют заниматься физ. подготовкой, так это в уставе прописано, что старшие должны следить за физическим состоянием своих подчиненных, и всесторонне развивать его.
Про чистоту в армии, отдельный разговор.
Тем более, что там описано, больше похоже на уставщину (а это на много страшнее)
нарушений закона нету, т. к. не противоречит уставам и другим нормативным актам.
Arslon Matniyozov
Гульнара Сакышева Я не спорил ни про физ. подготовку и про чистоту как таковую... Покажи мне где написано, что кто то там может заставить солдата в 3 часа ночи отжиматься 100 раз?
Ее уже нету... деды более понимающие сейчас.
И им до одного места до слонов, им бы уволится побыстрее и без проблем