Военная служба

Ну сколько раз уже можно поднимать вопрос о дедовщине в армии?

Alocka Ciorbu
Мой сын служит недавно и много об этом рассказывает. Поэтому я вам не теорию, а правду расскажу. За сигаретами и прочим правда молодых посылают. Весной последние уйдут из тех, кто на 2 и полтора года призывался - не будет дедов и все сравняются.
Так вот - если один раз согласишься куда то сбегать, то будешь бегать долго и не только за сигаретами, а также полы за всех мыть и даже туалеты.
Мой сын был настроен себя сразу показать сильным, отказался и сигареты приносить и пол за одним другом после новогоднего излияния мыть. Его, конечно, отметелили, он не скрывает этого. Но!!!! Больше ничего такого не предлагали сделать. А вот те, кто принес сигареты и пол пошел подмывать за кем то - делают это теперь с завидной регулярностью.
Может быть я сумбурно пишу - зато все подробно и по делу.
Армия - полностью дает понять - кто есть кто!!!! За себя надо уметь постоять. Сразу все все понимают!
Мария Епишина
Лучший ответ
Светик права! Армия все сразу расставит на свои места, там быстро понимают, кто есть кто и соответственно относятся. Мой сын уже скоро отслужит, весной придет из армии, и я знаю тоже не понаслышке, как там обстоят дела. Жестокой дедовщины, которая цвела в 90-х годах, сейчас нет, но мелкие стычки, конечно, случаются. Но это только в начале службы, потом все уже друг к другу относятся соответственно, зная, чего от кого можно требовать.
Listopad Zveti
А в грузинской армии дедовщины конечно нет... .
Что-то слабо мне в это верится.
Дело попахивает политикой мейд ин сукашвили. :-(