Статья 335. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности
1. Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное с унижением чести и достоинства или издевательством над потерпевшим либо сопряженное с насилием, -
наказывается содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) в отношении двух или более лиц;
в) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
г) с применением оружия;
д) с причинением средней тяжести вреда здоровью, -
наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие тяжкие последствия, -
наказываются лишением свободы на срок до десяти лет.
Военная служба
Какое наказание грозит за дедовщину в армии?
Если докажут, доведут до суда ( что у нас практически невозможно) , то в соответствии с той статьей УК, что будет указана в деле. Но на деле ничего за дедовщину кроме личных драк быть не может.
да никакое.. . сор из избы не все выносить хотят, поэтому покрывают...
Самое оптимально по моему мнению, это заставить зарвавшегося "ДЕДА" жить всю оставшуюся жизнь на "БАЗОВУЮ ЧАСТЬ ПЕНСИИ". Тогда бы он точно не "дедовал".
уголовное
Смотря какая часть. И в каком проявлении дедовщина. Вообщем наряд-это самое лучшее, что будет для тебя наказанием..
Дедов валить самый действенный способ табуретом в репу чтоб одного раза хватило. Удачи.
смотря в какой форме она выражена, а так может дойти до десбата и тюрьмы...