Военная служба
Есть ли сейчас дедовщина в армии и как с ней бороться там призывнику, которого там пинают? Просто так?
прикольно то, что отвечают в основном те люди, которые про армию знают из телевизора и проекта ответов на мыле. ру У меня вон друг когда в часть приехал, боролся с дедами с помощью лавки.... тут проблема только в наличии мускулатуры для её бодрого поднятия и собирания дедов в кучку.... Я другими способами пользовался :-) В армии всегда есть место подвигу :-))) Да не переживайте так.. . в крайнем случае если нет силы лавочкой.... можно и в тюрьму посадить.. . Прокуратуре всегда практически показатели посадок нужны...
Не могу знать!))) , я 25 лет назад отслужил, у нас в части дедовщины не было.
дедовщина всегда была во все времена. Жаль конечно. Поэтому надо к армии готовиться и морально и физически
Дедовщина есть - раз Вы пИшите, что призывника пинают просто так.
Бороться трудно - заявляйте (командиру, в прокуратуру, в комитет солдатских матерей, правозащитникам, полномочному представителю Президента и прочим, и прочим, и прочим) , предъявляйте телесные повреждения (если там не умеют бить без них) , уговаривайте свидетелей не бояться давать показания.. . Понимаете, насколько мала вероятность успеха?..
Дедовщзина была, есть и будет! И ничего с ней не поделаешь!
Дедовщина - это самоутверждение, тупо показать, что ты сильнее. Это чисто человеческое, чисто мужское!
тебе будут кричать вешайся. а ты назло не вешайся. а где её нет? начиная с детского сада и до дома престарелых. везде она присутствует т. е .дедовщина
Зависит от призывника. если начинают пальцы гнуть, выпендриваться, качать права - то таких там ломают. если сам по себе человек хороший - то ничего не будет.
никак! Эй! этА трОдициЯ!
Если будет реальная угроза жизни и здоровью - сообщайте в военную прокуратуру.