Перевод подразумевает смену рабочего места без перерыва рабочего стажа. Препятствовать такому переводу нельзя, но и требовать его от администраций нельзя из-за дополнительного условия ( согласование сторон) .
Производится по согласованию сторон. по перврму месту - заявление о переводе ( с такого числа, в организацию, должность) , от второго места - о приеме переводом ( из такогй организации, на такую должность, по согласованию, переводом) . Руководители органицаций согласовываются сами ( соглашаются на перевод) или вы, их согласовываете ( не возражают переводу) . Увольнение производится по условиям указанным заявителем или не производится, если их невозможно соблюсти. Если порядок перевода соблюден ( руководители извещены и не возражали, согласованы, работник согласен или сам, об этом просил) , прием-увольнение переводом состоялось и должны вноситься соответствующие записи. Если в запись внесены неточности, они могут быть исправлены.
Военная служба
прапорщик МЧС сменил место жительство и прописку . Перевод отказан на старом месте только через уволь. Очень нехочу
Ваше хочу-нехочу командование не сильно волнует, т. к. перевод к новому месту службы осуществляется в основном только по желанию командования. Так что все-таки пытайтесь решить этот вопрос по согласованию с командованием, в т. ч. и по новому месту службы. Если они в вас заинтересованы, то они точно могут посодействовать вашему переводу.
Мало ли, что вы не хотите. Вариантов у вас немного: или увольняться, или служить на старом месте, или договариваться с командиром части.