Военная служба

Берут ли в армию при наличии одного ребенка???

призывают!
Освобождение от призыва и отсрочки
Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

Статья 23 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве.

2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:

а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;
б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;
в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие, или уголовное дело в отношении которых передано в суд.
AE
Andrey Ertuymii,
78 156
Лучший ответ
Максимум на что вам можно рассчитывать с одним ребенком, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете. Ну а не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях. И если вашему ребенку не более 3-х лет, то матери ребенка на него во время вашей службы по призыву будут выплачивать ежемесячное пособие в размере около 8500р.
С одним ребенком призывают.
да, на общих основаниях.
Берут. Чтобы не призвали - рожай второго ))).
Да, призывают.
женщин нет и голубых тоже - выбирай
ВО
Виталий О.
4 292
Время есть? Работай над вторым.
ЮД
Юлия Драгун
3 709
Конечно берут!!!
Да, призывают
K*
Katerina ********
715