Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2011) "О воинской обязанности и военной службе"
СТ. 24 Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим в период обучения АКАДЕМИЧЕСКИЙ ОТПУСК ...Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
Военная служба
Сын-студент,болел 3 недели,сегодня увезли в больницу,а в ВУЗе идет сессия,предлагают взять акдем.отпуск.И сразу в Армию?
Если сам не захочет, то во время академотпуска его не призовут, т. к. на это время отсрочка сохраняется. Но только документ о предоставлении академотпуска нужно обязательно представить в военкомат для того, что бы призывная комиссия продлила ему отсрочку.
Во время предоставленного академического отпуска, вашего сына никто не сможет призвать в армию, т. к на время такого, отсрочка сохраняется. Почитайте ст. 24 ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".
Raushan Imankulova
возможно вы и правы
Вы имеете право на перенос сессии по состоянию здоровья. Ему обязаны будут ее продлить, если он проболеет не более месяца. Не берите академический отпуск, потому что заболевание может быть не серьезным. И тогда могут в армию призвать.
скорее всего так и будет после выздоровления в армию потом доучитесь.
Виктор Плескунин
Почитайте статью 25 Фз О воинской обязанности и военной службе. И вы поймете, что давая такой ответ, вы были не правы.
Учебный год не закончился . Он может выздороветь и сто раз сдать. По-моему у вас вымогают взятку, думайте.
ни чего отслужит год и опять пойдет учиться. или по институтам до 27 бегать получать профессии которые нахрен не нужны, дак уж лучше год отслужить и жить потом со спокойной душой, заниматься любимыми делами
а армия при чем? у него же документ подтверждающий его отсутствие для института будет после больницы, и никто не отчислит его. все будет нормально)))
Похожие вопросы
- если в университете взять академический отпуск, заберут ли в армию и правда что с весны 2011 срок службы 2 года?
- Возможно ли взять академ. отпуск в вузе, но чтобы при этом не забрали в армию?
- Сын -студент -очник платник 2курса гос вуза .Призывают в армию Объяснили,что у его спец-ти в этом году нет аккредитации
- если студент взял академический отпуск, то его могут забрать в армию?
- Здравствуйте. Подскажите, призовут ли в армию если взять академический отпуск на основании прохождения воинской службы
- Здравствуйте, я заканчиваю 3-ий курс техникума, отсрочка есть, хотелось бы взять академический отпуск...
- академ отпуск для службы в армии
- Могут ли предоставить моему молодому человеку отпуск 2 дня в армии?
- Ребёнок в 7,5 лет пошёл в школу, 11 лет учился, в 18,5 лет закончил. Он сможет поступать в институт, или сразу в армию?
- В какую больницу и в какой отдел нужно идти где можно взять справку о том, что я не годен к военной службе?