>Хронический пиелонефрит
Зависит от того, поставил ли в заключении врач нарушения функции почек или нет.
Если анализы в норме, то годен.
По пиелонефриту (обычно при обострении) могут дать категорию Г (отсрочку на полгода) , максимум -на год для исследования, больше года давать категорию Г (временно не годен) незаконно.
>СМАД от140-90 до 170-118
Нужно среднесуточное давление! Чтобы не призвали, оно должно быть 150/95 и более.. .либо более 6 обмороков за полгода.. .
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43.htm
Военная служба
У сына ГБ-1ст. риск. 2 АГ -2ст. СМАД от140-90 до 170-118 . Хронический пиелонефрит. Заберут ли в армию?
Чтобы ответить не ваш вопрос, нужно знать есть ли у вашего нарушения функции почек. Вообще-то хорошо бы вашему сыну, перед медосвидетельствованием, пройти обследование в стационаре. Или хотя бы сделать суточный мониторинг АД и анализы мочи по Нечипоренко, по Зимницкому.
обязательно заберут, а потом от туда комисуют, если не посмертно, главное выполнить план, а потом его "отпустят" когда он там пару раз грохнется на платцу!
Вряд ли. Читайте расписание болезней - http://gvka.ru/zakon/rasp/
Ну по идее с такими показателями вас должны отправить на дополнительное обследование для подтверждения диагноза и если он подтвердится, то вам дадут отсрочку, но вы будете ходить каждый призыв и доказывать ваш диагноз каждый раз, когда будет приходить повестка и так в течении 2-х лет.
Но вы же наверное знаете нашу призывную комиссию! Вообщем требуйте дополнительного обследования!