Военная служба

Реорганизация войсковой части

Реорганизация в форме слияния.

Вопрос:

Могут ли сократить начальника войсковой части при реорганизации, если у него многодетная семья, один из детей инвалид?
Как и чем регламентировано "трудовое" отношение по сокращению штата в/ч?
Одной из форм организационно-штатных мероприятий является реорганизация воинской части или слияние нескольких воинских частей. те, военнослужащие. кому "не нашлось" места в новой структуре - подлежат досрочному увольнению с военной службы в связи с проводимыми организационно-штатными мероприятиями. Наличие семьи, детей и иных лиц, находящихся на иждивении военнослужащего, - не являются преимуществом при проведении ОШМ. Порядок назначения военнослужащих на воинские должности, их перемещение, назначение на другие должности и увольнение с военной службы - регламентированы ФЗ "О статусе военнослужащих", ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" , "Положением о порядке прохождения военной службы", иными нормативными правовыми актами Правительства РФ и Министерства обороны РФ. Все вышеперечисленные нормативные правовые акты входят в правовой минимум, который должен быть известен каждому офицеру
Софья Суючева
Лучший ответ
При ОШМ все могут, в том числе и сократить без оглядки на семью.
Это армия и уволить могут без проблем даже многодетного отца.
Илья Лотохов
Все зависит от отношения к данному конкретному офицеру со стороны командования. Если многодетный отец еще и одиночка, то ему, разумеется, предложат должности... А вот захочет ли он поехать в дырку или начнет отнекиваться, опираясь на здоровье детей - ему решать....
Миргул Молуева
уволят без проблем, ограничений запрещающих увольнение в вашем случае законом не предусмотренно.
Ирина Ирина
Не вечно же экономию делить, теперь побегай по собесам по пенсионым и поживи как все обычные люди