Военная служба

мне 20 лет так и за это время мне не было не одной повестки в военкомат я боюсь что присвоят уклонение хотя я прописан

сходи сам в военкомат, что ждешь, в военкоматах тоже много дилетантов тебя могли запросто потерять в период первоначальной постановки на воинский учет, а сейчас уже искать ни кто и не будет.
Первоначальная постановка граждан на воинский учет
Первоначальная постановка граждан на воинский учет проводится в целях установления их численности, категории годности к военной службе по состоянию здоровья, образовательного уровня и приобретенной специальности, профессиональной пригодности к подготовке по военно-учетным специальностям, обучению в военно-учебных заведениях и учебных военных центрах при федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования, проведения предварительного распределения их по видам Вооруженных Сил, родам войск, другим войскам, воинским формированиям и органам.

Первоначальная постановка граждан на воинский учет осуществляется комиссией по постановке граждан на воинский учет с 1 января по 31 марта в год достижения ими возраста 17 лет.

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится повестками военного комиссариата.

Вручение гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, в которых граждане работают (учатся) , как правило, не позднее чем за 3 дня до назначенного срока явки на комиссию по постановке граждан на воинский учет. При этом в первую очередь на комиссию вызываются граждане, не обучающиеся в образовательных учреждениях.
Олеся Сапель
Лучший ответ
Если вы состоите на воинском учете, то отсутствие повесток из военкомата вас не должно волновать. В Законе пока отсутствует требование самому являться за повесткой, хотя такие предложения в ГосДуму уже внесены. Ну а если не состоите на учете, то это в любом случае как минимум административное правонарушение.

К 25-26 годам про вас все равно вспомнят, а идти в таком возрасте служить уже как-то не очень.
Юлия Фатеева
пока ещё закон неприняли но скоро примут по которому челы будут обязаны являтся в военкомат сами - а не явятся - тюрьма ...если вы хотите служить - сходите в военкомат сами а то забреют в армию через несколько лет и будите среди малолетних пацанов как "великовозрастный дебил. ".
ДА
Данила Агеев
А на учёт то вставал?
Natali Geraseva
если повестку не получал и роспись в получении не ставил то оснований для привлечения не имеется
в чем проблема? сходите в военкомат сами.