отрочка или освобождение от службы не положенна. призовут.
Освобождение от призыва и отсрочки
Граждане, не подлежащие призыву на военную службу
Статья 23 (Федеральный закон 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» )
1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:
а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;
б) проходящие или прошедшие военную службу в Российской Федерации;
в) проходящие или прошедшие альтернативную гражданскую службу;
г) прошедшие военную службу в другом государстве.
2. Право на освобождение от призыва на военную службу имеют граждане:
а) имеющие предусмотренную государственной системой аттестации ученую степень;
б) являющиеся сыновьями (родными братьями) :
военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы, и граждан, проходивших военные сборы, погибших (умерших) в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военных сборов;
граждан, умерших вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных в связи с исполнением ими обязанностей военной службы в период прохождения военной службы по призыву, после увольнения с военной службы либо после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов.
Военная служба
у меня мама инвалид2-й группы,сестренка ей 3 года,больше в семье ни кого нет.Могут ли дать отсрочку?
Максимум что вы можете добиться в этой ситуации, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах того субъекта, в котором вы проживаете.
Наличие инвалидности у вашей мамы совсем не означает, что за ней нужен постоянный посторонний уход. О нуждаемости должно быть либо прямо указано в справке об инвалидности, либо в специальном заключении местных органов МСЭ.
Кстати, опеку над сестрой вы тоже не сумеете оформить при наличии матери, пусть даже с инвалидностью.
если ты работаешь, то являешься единственным кормильцем в семье, заберут в городе иди к начальству на сборном пункте и тебя тут же отправят домой.
Если ваша мама или вы сможете в МСЭ получить справку, что мама нуждается в постороннем постоянном уходе, то тогда отсрочку вы можете получить, при условии, что кроме вас за мамой ухаживать некому. А если не будет такой справки вы пойдете служить на общих основаниях. Единственное, что можно посоветовать, это пойти в отдел опеки и узнать можно ли оформить опекунство над сестрой.
Да, так как Вы - единственный кормилец.
Оформляй опекунство. Только это даёт гарант. Сам был в такой ситуации. Отслужил, поскольку опекунство неоформил. Только документ, на людей надежды нет