Военная служба
могут ли дать отсрочку на полгода, если...
,у меня диагноз гипертоническая болезнь 1 степени, артериальная гипертензия 1 степени, легкая, риск 2,давление в акте мне врачи занизили не писали что было 150/100,в акте 140/90,гипертония выявлена впервые, выносят категорию Б-3,и забирают в армию. а я не согласен что делать, потому что чувствую себя плохо после физической нагрузки, и постоянно вечером болит голова. диагноз выявлен впервые могут ли дать полгода?
ЕСЛИ ДИАГНОЗ ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ ПОСТАВЛЕНА 1 раз, то врачи ВВК не то что могут, а даже ОБЯЗАНЫ дать отсрочку на 6 месяцев, как того требует статья 43 расписания болезней
Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.
http://antiprizyv.narod.ru/zakon/rb/st43.htm
Должны были дать отсрочку на 6 месяцев и направить на обследование на все эти 6 месяцев в медицинское учреждение.. .
Однако через 6 месяцев чтоб не забрали нужно более 6 обмороков за полгода или среднесуточное давление более 150/95...
Нет. не дадут.
Ну вот смотри.. ты считаешь в армию нельзя, и допустим не возьмут. Но работать пойдешь а работать с давлением 150 на 100, особенно когда тебе мозги начальство или хозяин др@чит и зарплату %уй платит какую должен платить- все могут. Да с еще и большим давлением! Пойдешь к врачу скажет выпейте таблетку. Тебя в десант никто не возьмет, а в жд войска шпалы таскать давление самое хорошее.
Не хочешь в армию идти сейчас, то иди в больницу прям щас (за бабки) недели на 3 до окончания призыва летнего.
а раньше не болело ничего и физ-ра не мешала?
врачи ВВК учли твои отклонения, так как Б-3 - это шлагбаум в элитные войска, войска постоянной боевой готовности, спецподразделения и т. д. , туда, где физические нагрузки очень обильные, а вот например патрулировать метро в форме МВД, проходя службу в ВВ МВД РФ вполне можешь, да и сильно физухой не напрягут.
по поводу давления, очень серьезные требования к проверке, но так как у тебя впервые и раньше обращений не было, а в диагнозе нет серьезных нарушений функции и т. д, то вполне возможно, что врачи выставили твою категорию годности.
Можешь обжаловать вынесенную категорию годности в вышестоящую ВВК субъекта или в общем порядке через суд, однако судьи уже натасканы на таких жалобах и будь готов, что судья задаст такие вопросы, на которые даже обычный терапевт не ответит в силу своей лени при проведении необходимого всестороннего полноценного обследования, а врачи ВВК не должны тебя лечить, а уж тем более по закону не ставят диагнозы гражданские а лишь выносят заключения на момент проведения медкомиссии и какие мед. документы есть в деле или представлены призывником, такие и принимают во внимание. Так что в случае решения суда не в твою пользу ты получаешь обязанность не только исполнения Конституционного долга, но и судебного решения, и в случае уклонения рискуешь нарваться на ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ неприятности.
Могут дать 5 лет строгого, тому, кто вынесет решение тебя забрать.
Они пидоры еще те! Я наоборот врачам проплачивал, чтобы в воекоме мне категорию годности "А" дали, так в военкомате такую истерику устроили, что я их будто нае**выю, подставить хочу и вообще грозились меня не взять в армию. Вот реально дебилы сидят там.. . Но не все.