Военная служба

Могу ли смело поступать в ВУЗ после колледжа и не бояться что меня заберут осенью в армию?

Мыслитель Татьяна, не надо давать советы, если не в теме. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют "очники" государственно аккредитированных учебных заведений начального, среднего и высшего образования - на время обучения. Предоставляется она не более двух раз (для получения образования данного и более высокого уровня) . Если на учебу поступить повторно, однократно взяв академический отпуск или перевестись из одного вуза (техникума, колледжа, училища и т. д. ) в другой, то и в этом случае отсрочка положена, если ранее предоставлялась не более одного раза.
*B
*** Boss ***
Лучший ответ
Если во время учебы в колледже вы использовали одну отсрочку, то второй не полагается и Вас призовут.
Призовут или нет, зависит от того какой колледж ты закончил. Вернее после какого класса туда поступал. Если ты в колледже получал среднее общее образование, т. е. поступал туда после 9 класса, то можешь поступать в ВУЗ и спокойно учиться, а если поступал туда после 11 класса, т. е. уже воспользовался одной отсрочкой, то сначала нужно отслужить год, а потом уже поступать.
Дневной Д
Во время учебы в коллежде у вас была отсрочка, значит второй вам не положено. Нужно искать другие выходы. Пройдите медицинскую комиссию. Сами обратитесь в поликлиннику и пусть вас отправят в больницу на обследование. Или обратитесь в комитет солдатских матерей если такой есть в вашем городе, там вам подскажут грамотно как все это сделать. Медики я уверена на 100% найдут заболевание. А служить в нашей армии не желательно.
Нельзя. Если у вас была одна отсрочка от армии, полученная в колледже, то вторая уже не светит. Поступить-то вы сможете, но с 01.10. вас пригласят в военкомат на медкомиссию и отправят в армию. А учиться будете после службы. Не забудьте в институте предоставить документ о призыве на службу, чтобы за вами зарезервировали место в учебном заведении.
Серега ...
Можно, но боятся стоит, так как вы свою отсрочку уже использовали.
Дядя Олег
1. Какие записи в приписном?

2. Напишите дату рождения и дату поступления в колледж.
Скорее всего заберут. Эти поправки появились в 2007 году.
А не надо армии бояться, в ней служить надо!