Через год меня забирают в армию, после срочной службы хочу остаться служить по контракту и параллельно учиться в военном ВУЗе.
Кто знает, что да как, расскажите пожалуйста. Желательно во всех подробностях :)
Военная служба
Служба в Российской армии по контракту
Как можно учиться в ВВУЗе служа в армии по контракту. Вариант только один или учиться в ВВУЗ, или служить по контракту. Поступайте учиться прямо со службы и на 2 курсе с вами будет заключен контракт на время обучения и на 5 лет службы после ВУ. Или заключаете контракт и служите, а со второго контракта вы имеете право поступить в гражданский ВУЗ на заочное отделение.
Параллельно учиться в военном ВВУзе у вас никак не получится. Вам можно либо на следующий год сразу поступить в ВВУЗ, если конечно есть среднее образование, либо если вас все таки призовут, то и из армии тоже можно туда поступать до 24-х лет.
молодец, бродяга так и продолжай ты выбрал правильное направление
да у нас везде бардак.... и в медицине, и в образовании... да во всей стране.. .
хочет человек служить по контракту, почему бы и нет?
заключить контракт можно уже через 3 месяца срочной службы...
конечно могу ошибаться, но заочные факультеты военных вузов предназначены для обучения кадровых офицеров, которые УЖЕ ИМЕЮТ высшее образование, а так как обычный курсант на дневном, но при таком раскладе ты не сможешь служить по контракту.
учиться можешь только перпендикулярно
в армии бардак, через год неизвестно что будет, а вы на два года вперед замахиваетесь, платят им сейчас да, нормально платят, учиться- это только с разрешения командира, ну и в общем-то успехов=)