Военная служба

если присягу давал советской армии, обязан-ли буду в случае призыва служить в российской?

РФ правоприемник СССР со всеми вытекающими.
Но не переживайте, вас не призовут. Призывают только до 27. А судя по вашему возрасту вам это не грозит... Вряд ли в настоящее время возможна ситуация со всеобщей мобилизацией.
Валерия Кондрашева
Лучший ответ
Россия правоприемник Советского Союза - значит обязан.
Обязан, поскольку являешься гражданином РФ.
Дима Степанов
Вы единственный человек, который "присягу давал советской армии"....во времена СССР присягали на верность своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.... наверняка во так:

ВОЕННАЯ ПРИСЯГА
СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.
Дарья Ермакова
Ты же стоишь на учете в военкомате своего города. Война начнется и призовут по месту регистрации/ учета.
Олег Горбачев но присягу -то давал СССР
Нет. По возрасту забракуют))
Игорь Кома
Обязан,, и в украинской, литовской, армянской и т. д.
Антон Чукреев