Военная служба
По чему практически все врачи любят смотреть военный билет? Даже терапевты, участковые. Что они там хотят увидеть?
Статью же в военном билете много лет как не пишут. И очень часто спрашивают почему я не годен. Я говорю, что это не ваше дело и отношения сразу портятся.
Военкомат, даже если запросит обычный участковый пошлет его на много разных букавок)) ) информацию о категории годности они выдают ТОЛЬКО по запросам разных ВВК силовых структур. Если ты по психиатрии не годен, то обычным звонком в ПНД все врачи это могут узнать, а так - шли строго нахрен) ТЫ не обязан даже предъявлять им военный билет, так как это документ воинского учета и предъявляют его ТОЛЬКО должностным лицам, имеющим право проверки таких документов в соответствии с законодательством РФ. Врачи обычные к ним не относятся.
Первый раз слышу, чтобы участковые терапевты интересовались ВБ. Если только психиаторы.
Много лет живу на свете, и ни разу никто из врачей не интересовался моим военным билетом. А если бы поинтересовался, был был тут же послан по известному адресу...
скажи врачам следующий раз, что у них есть возможность узнать по какой ты статье не годен, но для этого им надо отправить официальный запрос в военкомат, а ты сам просто не знаешь что там у тебя за болезнь такая, в этом не разбираешься и у тебя нет медицинского образования, впринципе так тактично отправляешь их, и отношения больше не портятся.
вот это и хотят узнать, хотя все должно быть отражено в амбулаторной карте
У меня лично военным билетом интересовались лишь при прохождении ВВК на работу.. а так врачам он по барабану.. . его не один врач даже не спросил... Алена Иванова права просто тактично пошли их если не хочешь говорить почему не годен.
Видимо у Вас лицо такое, что хочется спросить военник, вообще-то врачи не интересуются военным билетом.