Военная служба
Военкомат шьёт штраф кандидату наук
Кандидат наук, защитился 4 июня 2011, приказ ВАКа от 30 дек. 2011 об утверждении. После явился в военкомат, показал бумагу о защите (не диплом, диплом на руки получил только летом 2012). Был списан. Как получил на руки диплом, сделал копию, в августе 2012 явился в военкомат оформлять военник. Тетя говорит, плати штраф 1500 руб. - типа защитился год назад, и "корочки сразу на руки дают"... Платить не хочу, объяснения не принимает. Имеет ли права она меня штрафовать? И по какой статье?
просто смешно кандидат а такой глупый
,для тебя есть только такая статья, по КоАП, и то я поняла что ны даже под эту статью ни как не попадаешь не говоря уже про 1550 рублей
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 21] [Статья 21.5]
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
Имеет... Или судитесь!
Штраф на основании чего?? ? Должно быть вынесено постановление!!!! Пока его не получил на руки - ничего платить не обязан
Штраф 1500 рублей, откуда такая сумма, ведь больше 500 рублей штрвф военкомат неможет назначить.
А пусть она вам НАПИШЕТ, что и почему. А вы ей ПИСЬМЕННО заявление. Слова, это слова - ля-ля-ля - сотрясение воздуха. А вот бумажка.. . Удачи.