Все зависит от вашей категории годности (А, Б и уровня 1,2,3,4). Чем выше (А1, например) тем больше выбор. Имеет значение наличие знания компьютера, наличия прав на управление ТС. Когда сидел в комиссии в военкомате призывники заранее просили куда их направить, кроме ВДВ и спец. частей неплохи также погранвойска ФСБ, обслуживание ракетных частей (там тоже своей спецназ есть) , и части занимающиеся активной боевой подготовкой. Дедовщина процветает там, где солдатам нечем заняться. Правда физически будете сильно уставать первое время, ничего можно привыкнуть (у нас в части за срок КМБ уже все привыкали) .
Поэтому просите зачислить вас в погранцы, либо спец. части. В водители (кроме механиков-водителей в нормальных войсках) или внутренние войска лучше не ходить, там не очень. Флот - неплохо, но там своя специфика, плюс дедовщина своеобразная. Посоветуйтесь в военкомате заранее (можете придти туда во второй половине дня во второе отделение, пока нет медкомиссии) куда им разнарядку дают (какие войска, сколько человек) , как вы подойдете по здоровью. В принципе там нормальные люди - подскажут.
Военная служба
В какие приличные войска возьмут со зрением правый 1.0 левый 0.7-0.8?
В РФ все войска зачотные, или одинаковые совершенно, не зависисмо от разного рода войск.
Берут в рот, дают в глаз, а в армию призывают! Будешь служить в писарях, там зрение не важно какое!
Снайпер..)))
зрение не главный критерий